Лента новостей
Статья13 февраля 2018, 09:04

Поздравление от Президента РФ

Третьего февраля ещё одна долгожительница Петровского Зинаида Павловна Стрункина получила персональное поздравление с 90-летием от главы государства. В этот день юбиляршу посетили руководители органов местного самоуправления, с подарками и поздравлениями.

"Вы выстояли в годину тяжёлых испытаний, сохранили веру в правое дело, в добро и справедливость. Опалённая войной молодость, вся Ваша жизнь всегда будут служить для нас и для будущих поколений ярким примером беззаветной любви к Родине, силы духа и несгибаемой воли. Желаю Вам здоровья, благополучия и всего самого наилучшего!" - зачитала слова Президента РФ исполняющий обязанности заместителя главы администрации района Валентина Климонова.

Зинаида Павловна родилась и выросла в райцентре. Получить образования помешала война. Сороковые годы и сейчас вспоминать не хочет - уж очень тяжёлая была жизнь. Чинов высоких не достигла, да и не стремилась к ним - почти всю жизнь работала техслужащей в здании райкома партии, позже - в администрации района. Но на своём месте была безупречна - все помещения, которые убирала Зинаида Павловна, сияли чистотой и свежестью. Сейчас ветеран труда и собственный дом с приусадебным участком в свои-то девяносто содержит в образцовом порядке. К слову, накануне юбилея расчистила от снега все дорожки и двор: "А что же у меня непорядок?"

Бабушка сама и в магазин может сходить, правда, необходимость в этом бывает нечасто - всё необходимое привозит дочь Нина Васильевна и внуки, которые навещают дорогого человека очень часто. Благо, живут недалеко - в Липецке. Они помогают по хозяйству, заботятся о Зинаиде Павловне.

Гостей юбилярша не ждала - семейное торжество намечено на другой день. Но очень им обрадовалась. Зинаиду Павловну поздравили также заместитель главы Петровского сельсовета Ольга Подколзина, заместитель председателя районной организации ветеранов-пенсионеров и инвалидов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Тамара Свиридова и работники Досугового центра Анатолий Мосякин, Екатерина Андреева и Екатерина Малеева. Бабушку Зину до слёз растрогали добрые пожелания и музыкальные поздравления в её адрес.
Автор:Тамара МАТВЕЙКИНА