Лента новостей
Статья13 февраля 2018, 08:45

Народ и подскажет, и поможет, и спросит...

- Галина Леонидовна, какие перемены в жизни Вашего муниципалитета за последние год-два представляются наиболее значительными?

- Нам удалось немало сделать по благоустройству дорог. Отсыпкой щебнем привели в порядок дорожное полотно на улице Садовой в Кочетовке. Благоустроили часть дорог на некоторых других улицах, в том числе площадку при вокзале станции Песковатка. Проводили ямочный ремонт в Большой Алексеевке. Весной прошлого года оборудовали входные арки на всех шести кладбищах сельсовета.

Есть подвижки в создании условий для содержательного досуга как летом, так и зимой. По проекту "Народная инициатива" перед зданием администрации сельсовета установлена детская площадка, которая в тёплое время года не пустует.

Буквально на днях предприниматель Андрей Константинович Жиров на свои средства завершил сооружение хоккейной коробки, залит лёд. Некоторое содействие оказывала этому и администрация сельсовета, хотя основной груз забот лёг на плечи Андрея Константиновича.

- Что предпринимается по улучшению уличного освещения?

- В последние два года смонтированы 11 фонарей, 2 из них - в Большой Алексеевке. К имеющемуся фонарю на станции Песковатка до 1 марта добавится ещё один. Есть большое желание продолжить эту работу в рамках "Народной инициативы", но последнее слово здесь за населением.

- Нынешняя зима снежная. Как удаётся обеспечивать расчистку улиц?

- Уже года два не знаем в этом деле особых забот. Местные жители, владельцы тракторов Александр Эсаулов и Алексей Алексеев на договорной основе без напоминаний быстро и качественно выполняют эту работу.

- А трудности случаются?

- Как же без них! В конце прошлого года, например, разладилось водоснабжение в посёлке при станции Песковатка. Огромное спасибо главе района Сергею Николаевичу Ефанову за оперативное вмешательство и жилищно-коммунальному хозяйству. Коммунальщики самым внимательным образом отнеслись к этому и за несколько дней привели водоснабжение в порядок.

- Какого характера жалобы поступают от населения?

- В последнее время их характер заметно изменился. Если раньше жаловались по поводу водоснабжения, плохих дорог, расчистки от снежных заносов, то теперь претензии жителей связаны в основном с землепользованием, точнее, с межеванием земельных участков.

- Успехов Вам, Галина Леонидовна, в нелёгких заботах главы муниципалитета и повседневной поддержки со стороны населения!

- Спасибо. Без такой поддержки было бы намного труднее. Здешний народ хороший - и подскажет, и поможет, и спросит сполна…
Автор:Беседовал Владимир КРАСНОСЛОБОДЦЕВ