Лента новостей
Статья13 февраля 2018, 08:32

Под знаком зимней Олимпиады

В районных соревнованиях "Лыжня России-2018" приняло участие около 100 человек.

Среди них были лыжники из Первомайского, Успеновского, Волчковского, Покрово-Чичеринского, Рахманинского сельсоветов, Избердеевской и Волчковской средних школ с филиалами, Избердеевской начальной школы-детского сада, Петровского детского сада. В празднике спорта приняли участие глава района Сергей Ефанов и председатель районного Совета народных депутатов Олег Орлов. Особую атмосферу соревнованиям придавало участие в них большого количества детей, а также ветеранов физкультуры.

На дистанции полтора километра у девочек 2004 года рождения (и моложе) весь пьедестал почёта заняли дубовские школьницы Алла Быковская, Александра Ермошина и Марха Брюховецкая (соответственно 1-е, 2-е и 3-е место). У мальчиков на такой же дистанции в этой возрастной категории победу одержал Евгений Полунин из Дубового. На втором месте волчковский школьник Михаил Балабанов, на 3-м - Александр Логунов из Успеновского сельсовета.

На дистанции 3 километра у юношей и девушек 2000-2003 годов рождения конкуренцию дубовским спортсменам не смог составить никто. У девушек пьедестал почёта заняли Антонина Раева, Анна Костина и Эльвира Мекаева, у юношей - Павел Щекочихин, Илья Дубонин и Вадим Брюховецкий.

На 5-километровой дистанции у женщин (1999 г.р. и старше) 3-е место не присуждалось. На 1-м месте Дарья Васнева из Успеновского сельсовета, на втором - Анна Иванова (Волчковский сельсовет). На такой же дистанции у мужчин в этой возрастной категории победителем стал Денис Родионов, на втором месте - Андрей Черкасов (оба - Петровский сельсовет), третье место - у Сергея Гулякина из Первомайского сельсовета.

Ветераны лыжного спорта состязались на полуторакилометровой дистанции. У женщин на первом месте Татьяна Светикова из Рахманинского сельсовета, на втором - Светлана Мирошниченко, представлявшая Петровский детский сад.

Особые слова признательности ветерану спорта Александру Разумову из Рахманинского сельсовета, который постоянно участвует в состязаниях районного уровня. Его выступление было успешным и на этот раз.

Победители и призёры соревнований отмечены Почётными грамотами, награждены золотыми, серебряными и бронзовыми медалями.
Автор:Ренат АХМЕДОВ