Лента новостей
Статья8 февраля 2018, 13:09

Потому, что он такой…

Для любого, кто пишет стихи или прозу, выход книги с его творениями подобен празднику. Столь долгожданное событие недавно случилось и в творческой биографии хорошо известного в районе самодеятельного поэта Сергея Мурашко – в свет вышел первый его поэтический сборник «Потому, что я такой…».

А 27 января в районном Доме культуры состоялась презентация этой книги, подготовленная большими друзьями Сергея Михайловича – сотрудниками центральной библиотеки и РДК.

Мероприятие, на котором присутствовали глава района Александр Хоружий, товарищи, близкие, почитатели таланта Сергея Мурашко, члены клуба «Ещё не вечер», получилось по-домашнему тёплым и душевным. Тому способствовал и сам виновник торжества, рассказывавший о себе с юмором, великолепно читавший стихи, вошедшие в сборник, посвящения выступавшим, его непринуждённая манера общения с залом.

Будучи откровенным с участниками презентации, Сергей Михайлович не смог только ответить на вопрос о том, как у него рождаются поэтические строки. И не потому, что не хотел. Просто этот процесс настолько интимный, связанный с личностным подходом к осмыслению окружающего мира, анализом всего происходящего в нём, что, наверное, отсюда и труднообъяснимый.

Но как бы там ни было, первый сборник есть, и Сергей Михайлович, вдохновлённый, подумывает уже о втором. Удачи ему в осуществлении намеченного!

Автор:Наталия Мишина