Статья7 февраля 2018, 10:17

Рождественский турнир в Каменке

И вот 28 января, воскресенье. Громкоговорители разносят по округе поднимающую настроение музыку, трактор с "метлой" превращает припорошённый лёд хоккейной коробки в блестящее зеркало с чётко размеченными игровыми зонами. Начинают собираться болельщики, соскучились люди по хоккею.

Хоккеисты двух команд - "Савала" (с. Вязовое, Жердевский район) и "Олимп" (с. Каменка) выкатываются на разминку. Через пять минут главный судья матча Дмитрий Бзикадзе и его помощник Александр Макаров разминку останавливают и выстраивают команды друг против друга.

О открытием Второго межрайонного Рождественского турнира по хоккею спортсменов и болельщиков поздравляет первый заместитель главы администрации района Алексей Букин. После него выступает главный спонсор турнира генеральный директор АО "Каменское" Сергей Фатьянов. Настоятель местного храма иерей Алексий Чепиков служит краткий молебен, окропляет святой водой спортсменов, болельщиков и…

Игра начинается.

"Савала" - "Олимп"
Равновесие на площадке (в счёте) сохранялось 8 минут, хозяев выручал вратарь Алексей Терехов, именно выручал. В створ его ворот летело столько шайб - "мама, не горюй". Гости не мудрили - не злоупотребляли передачами, с любого места, из любого положения били по воротам и бросались на добивание. "Олимп" же, пытался разыгрывать комбинации, но при этом завершающих бросков не делал. 9-я минута оправдала тактику "Савалы", она повела - 1:0.

Во втором периоде ситуация почти не менялась. На 5-й минуте гости снова добиваются успеха - 2:0. На 11-й минуте каменцы нарушают правила, судьи назначают буллит - 3:0. 12-я минута - прорыв к воротам гостей Александра Курохтина прерван подножкой, буллит. Увы, пострадавший не реализует возможность. 15-я минута - "Савала" выбрасывает шайбу их своей зоны за пределы площадки, буллит (Вся команда гостей, ух, бросилась к судьям. Не избили. Судьи отстояли своё решение). Данила Курсаев сокращает разрыв - 1:3. На 17-й минуте в ворота "Олимпа" влетает четвёртая шайба, на 20-й - пятая. До конца периода Никита Гавриков одну шайбу отыгрывает - 2:5.

О чём говорили олимпийцы в раздевалке во время перерыва не известно, но в третьем периоде игра у них пошла, да и жердевцы подустали. 2-я минута - Женя Писков забивает, 10-я, 15-я - Никита Гавриков - 5:5. До окончания игры счёт остаётся ничейным.

Буллиты, по три игрока.

"Савала" - 0. "Олимп" (Евгений Писков) - 1:0. "Савала" - 0:1. "Олимп" (Никита Гавриков) - 2:0.