Лента новостей
Статья7 февраля 2018, 09:15

На старте Президентских состязаний

Президентские состязания – это словно Олимпийские игры для школьников. Попасть на всероссийский этап мечтает каждый учащийся, который занимается спортом, к соревнованиям готовятся задолго до начала первых этапов. Ведь команды-финалисты Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», как и в прошлые годы, встретятся на побережье Чёрного моря, где и определится сильнейший класс России. Муниципальный этап состязаний стартовал 24 января.

Три дня подряд второй корпус школы принимал не только учащихся начальных классов, как в обычные дни, но и среднего звена и старшеклассников. На его базе стартовал муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Свои класс-команды выставили десять корпусов и филиалов Первомайской школы – первый и третий корпуса, Старосеславинский, Хобот-Богоявленский, Хоботовский, Иловай-Рождественский, Иловай-Дмитриевский, Новоклёнский, Староклёнский филиалы и филиал школы в Заводском №2. В первый день свои спортивные возможности продемонстрировали учащиеся 5-6, во второй – 7-8, в третий – 9-11 классов. Самое большое количество класс-команд было представлено в первый день.

Соревнования были открыты построением и приветствием участников консультантом отдела образования администрации района Т. Алымовой. Ребята выполняли задания поэтапно, показывая свои возможности в прыжках с места в длину, поднятии туловища из положения лёжа, отжиманиях (для девушек), наклонах вперёд из положения сидя и подтягиваниях на перекладине (для юношей). Переходя от этапа к этапу, ребята делились впечатлениями, подбадривали одноклассников и пытались сами настроиться на хороший результат. «Мы начали готовиться к соревнованиям ещё в начале учебного года, – рассказывает учащаяся Новоклёнского филиала школы Т. Федотова. – Занимались и на уроках физкультуры, и в свободное от занятий время. У нас спортивный и дружный класс, стараемся не терять время на пустяки. Уверена, у нас всё получится».

Улучшить результаты и вывести свои команды в лидеры можно будет в апреле, когда предстоит сдавать легкоатлетический комплекс. По итогам состязаний лучшая класс-команда выступит на региональном этапе Президентских состязаний.
Автор:Анастасия Моисеева