Лента новостей
Статья7 февраля 2018, 08:49

Россия в моём сердце!

В субботу, 3 февраля, в 129-ти городах России состоялась акция «Россия в моём сердце», приуроченная к 75-летию победы в Сталинградской битве и в поддержку российских спортсменов, которые будут бороться за олимпийские медали в южнокорейском Пхёнчхане.

В мероприятиях, состоявшихся в Мичуринске, приняли участие первомайцы. Делегацию нашего района возглавил глава администрации района Р. Рыжков.

Митинг прошёл в микрорайоне ЦГЛ при большом стечении людей, приехавших в наукоград, чтобы продемонстрировать единство нашего народа. Высоко поднятые флаги и плакаты со словами поддержки российским олимпийцам расцветили площадь.

Перед собравшимися выступили представители общественных спортивных и патриотических организаций, в числе которых был заслуженный работник физической культуры, факелоносец Олимпийского огня-2014 А. Краснянский.

Для гостей спортивного праздника вокальные композиции подготовили Мичуринский народный ансамбль «Станица» и студент МичГАУ А. Добровольский.

После митинга все желающие присоединились к спортивным соревнованиям «Лыжня наукограда-2018».

Наших олимпийцев поддержали и детсадовцы. Как подчеркнула методист Первомайского детского сада Н. Князькова, праздник, проведённый во дворе основного здания (бывшей «Берёзке»), хотя и носил спортивно-развлекательный характер, но был направлен, прежде всего, на воспитание патриотических чувств, гордости за наших спортсменов. Участников праздника поприветствовала воспитатель А. Свиридова, пригласив на зимние развлечения Снеговика и Снежную королеву. Под музыку дети соревновались в хоккее и санном спорте, принимали участие в легкоатлетических эстафетах. В завершение праздника детсадовцам вручили сладкие подарки.
Автор:Анастасия Моисеева