Лента новостей
Статья6 февраля 2018, 15:20

И в зале, и на улице

Последняя декада января была насыщена соревнованиями в рамках муниципального этапа Спартакиады среди обучающихся образовательных организаций района.

Представителям Уметской средней щколы и ее филиалов предоставлялся шанс проявить себя с лучшей стороны в таких видах, как шашки, настольный теннис, стритбол и лыжные гонки.

В сражениях за шашечной доской первенствовали мальчишки и девчонки Оржевского филиала, второй результат за уметцами, третьими призерами стали ребята Сулакского филиала. В настольном теннисе те же призеры, только Оржевка и Умет поменялись местами. В стритболе все призовые места разыграли между собой представители Уметской средней школы.

Наиболее зрелищным и захватывающим видом ежегодно становятся соревнования по лыжам. В этом году они проходили в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2018». На соревнования кроме учащихся были заявлены и взрослые участники. Одобрительными возгласами все приветствовали самого возрастного участника Владимира Маняхина, которому накануне исполнилось 77 лет. После финиша участники могли восстановить силы в пункте питания и обменяться своими впечатлениями.

Лучшие команды и участники всех видов соревнований получили заслуженные награды – грамоты и медали.
Автор:Галина Исаева. Фото автора и Галины Ситниковой