Лента новостей
Статья6 февраля 2018, 11:00

Зима пришла. Ждём весну!

Свою готовность защитить население и территории в случае возникновения паводковых ситуаций продемонстрировали в районе. В учениях приняли участие около 70 специалистов, которые представили своё снаряжение и технику. В ходе смотра комиссия под руководством главы администрации района Александра Воро­бьёва с участием заместителя начальника управления граж­дан­ской защиты Главного управ­ле­­ния МЧС России по Тамбов­ской области полковника Алек­сея Блинова, начальника отдела ГОЧС, общественной безопасности и мобилизационной подготовки администрации района Вячеслава Пузина и других проверила наличие средств спасения на воде, готовность инженерной техники к проведению ава­рийно-восстановительных работ на территории района, подготовку эвакотранспортных и спасательных групп к эвакуации населения из зон возможного подтопления.

Руководители каждой из перечисленных групп доложили комиссии о своей готовности, перечислили обязанности на случай паводка, а также рассказали о наличии необходимой техники и оборудования. Затем члены комиссии и представители муниципального звена проверили документы. Особое внимание уделили вопросам защиты населённых пунктов от угроз подтопления, организации работы пункта временного размещения, в случае его необходимости. Были рассмотрены проблемные моменты и определены задачи на предстоящий паводковый период. Работа в этом направлении будет продолжена.

- В целом район к пропуску паводковых вод готов. Отдельные недочёты имеются, времени на их устранение достаточно, - отметил Алексей Блинов.
Автор:Ольга Ладыженская. Фото автора