Лента новостей
Статья5 февраля 2018, 15:32

Благое дело оценят люди

Активисты отряда "Добротворцы" районного Дома детского творчества (руководитель Е. Филимонова) вместе с активистами волонтерского отряда Платоновской школы "Милосердие" (руководитель Н. Михайлова) провели акцию "Снежная дорожка".

Ребята расчистили снег у районного мемориала памяти, а затем отправились к ветеранам Великой Отечественной войны и нуждающимся в их помощи жителям с. Платоновки.

В рамках акции "Памятник" волонтеры отряда "Радуга добра" из Саюкинской школы расчистили от снега мемориал памяти в центре села.

Саюкинские добровольцы регулярно проводят здесь рейды. Вот и на этот раз ребята вышли на центральную улицу своего родного села, чтобы расчистить от снега тропинку, ведущую к памятному мемориалу. Несмотря на мороз и порывистый ветер, школьники упорно сражались с сугробами. Благое дело оценят люди, которые придут сюда, чтобы поклониться и вспомнить об отваге солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Волонтеры Рассказовского филиала Платоновской школы произвели очистку от снега памятника павшим жителям села Пичера в годы Великой Отечественной войны.

Добровольцы из отряда "Алые паруса" Рождественского филиала приняли участие в акции "Помоги ветерану". Ребята помогли уважаемым жителям села расчистить от снега придомовую территорию.

Старшеклассники отряда "Забота" из Зеленовского филиала Платоновской школы еженедельно доставляют ветеранам, проживающим на территории поселка, газету "Трудовая новь". Кроме того, волонтеры помогают участникам войны по хозяйству. Представители старшего поколения всегда рады общению со школьниками.
Автор:Соб. инф. Фото предоставлено отделом образования района.