Лента новостей
Статья5 февраля 2018, 14:42

Она дарит нам улыбку

Она дарит нам улыбку
Годом раньше вместе с супругом Анатолием Борисовичем они окончили Воронежский государственный медицинский институт и по распределению попали в Тамбовскую область. Год интернатуры в Тамбове и… вот оно - первое (как оказалось впоследствии, и единственное) место работы. Так в районной больнице появилась молодая семья врачей-стоматологов.

Для большинства людей поход к стоматологу - это сильнейший стресс, и задача врача постараться этот стресс купировать, успокоить пациента. Можно сказать, что стоматологу в работе необходимо иметь навыки психолога. И Зоя Николаевна в полной мере ими обладает, она всегда находит для каждого пациента правильные слова. За сорок лет работы Зоя Николаевна вылечила зубы не одному поколению петровцев. И каждый, кто побывал в её кабинете, несомненно отметят её спокойный характер, тактичность и, конечно же, терпение. Вместе с тем Зоя Николаевна очень коммуникабельная и общительная.

Для того, чтобы стать настоящим профессионалом, мало получить диплом вуза. Необходимо постоянно самосовершенствоваться, учиться и узнавать новое, осваивать современные технологии. А подтверждением тому, что Зоя Николаевна Короткова - профессионал в своём деле, служат многочисленные грамоты и благодарственные письма, в том числе грамота Министерства здравоохранения Российской Федерации. Ну и, конечно, искренняя признательность её многочисленных пациентов.
Автор:Светлана Куприкова