Лента новостей
Статья7 февраля 2018, 07:00

Легендарное поколение – символ Великой Победы

В рамках региональной недели Инжавинский район посетил депутат Государственной Думы от Тамбовской области Анатолий Петров.

Накануне 75-летия окончания Сталинградской битвы Анатолий Ильич побывал в гостях у участницы тех кровопролитных боёв за волжскую твердыню, ветерана Великой Отечественной войны Татьяны Павловны Черменской, проживающей в р.п.Инжавино. Не так давно Татьяна Павловна отметила свой сотый день рождения. Депутат Госдумы от души поздравил её с вековым юбилеем и вручил подарки, одним из которых стал мягкий и тёплый пуховый платок.

- Вы для нас - символ Великой Победы, - обратился к Татьяне Павловне Анатолий Ильич. - Крепкого вам здоровья, благополучия, мира, добра. Живите ещё долгие годы.

Со словами благодарности за ратный подвиг накануне Дня воинской славы России к участнице Сталинградской битвы обратились также глава Инжавинского района Геннадий Селезнев, председатель Инжавинского районного Совета народных депутатов Николай Конёв, глава Инжавинского поссовета Геннадий Лабутин, депутат Тамбовской областной Думы Александр Попов. Они преподнесли Татьяне Павловне цветы и подарки, а председатель райсовета Николай Конёв от имени депутата райсовета Андрея Михайлова вручил ей именной сертификат на приобретение лекарственных препаратов в одной из аптек райцентра.
Автор:Наш корр. фото Инны ГУЩИНОЙ