Лента новостей
Статья31 января 2018, 11:38

Самые обаятельные и привлекательные

Концертный зал был до отказа заполнен молодёжью - студентами Уваровского химико-технологического колледжа. Они пришли "поболеть" за своих однокурсниц, самых обаятельных и привлекательных девушек. Пять студенток раскрывали секреты своих будущих профессий, щедро дарили всем улыбки и бескорыстно делились хорошим настроением.

В составе жюри - директор Детско-юношеской спортивной школы А.А.Королёв, председатель; депутат Уваровского городского Совета народных депутатов Н.Н.Углов; бухгалтер Уваровского химико-технологического колледжа А.А.Иванов; руководитель студии "V-SOUND" В.В.Углов; представитель Тамбовского регионального отделения "Союза десантников России" Г.В.Горлов. Почётные места занимают глава города Уварово В.В.Денисов, председатель городского Совета народных депутатов З.В.Исупова, заместитель главы администрации города В.Е.Кобзарь.

И вот сцена буквально "расцветает" молодостью, красотой, энергией. Номер 1 - Юлия Каньшина, будущий строитель. Её цель в жизни - научиться строить не только дома, но и отношения. №2 - Дарья Вишнякова, в будущем тоже строитель, желающая овладеть крепкими знаниями и получить красный диплом, а в дальнейшем создать большую любящую семью. №3 - Валентина Силантьева, она будет заниматься земельно-имущественными отношениями, хочет прожить жизнь ярко, чтобы было что вспомнить в старости. №4 - Надежда Чермошенцева, тоже будущий специалист по земельным отношениям. Её цель - найти своё призвание в жизни и следовать ему. Ещё один "земельщик" Анжелика Скляднева - №5. Она хочет овладеть профессией, помогать своим родителям и друзьям и создать крепкую семью. Прекрасные цели у всех девушек. Хочется, чтобы их планы осуществились. А пока они - участницы конкурса, и им надо показать себя с лучшей стороны и продемонстрировать свои таланты в пяти конкурсах.

В первом конкурсе "Будем знакомы" девушки рассказали о себе. Каждая могла проявить всю свою фантазию. Ю.Каньшина рассказала о себе с помощью рисунков: о том, как занималась в кружке кройки и шитья, в Детской школе искусств овладевала разными музыкальными инструментами, как участвует в волонтёрском отряде и Молодёжном парламенте, в фестивале "Кадетская симфония". Д.Вишнякова познакомила со своей будущей профессией: ещё в детстве она строила замки из песка, а теперь хочет строить настоящие. В.Силантьева в русских традициях показала, как "испечь" пирог, а потом этим пирогом угостили гостей. Н.Чермошенцева придумала целую постановку о себе, которую помогли осуществить однокурсники. А.Скляднева кроме своей профессии очень хочет выучиться на парикмахера и открыть свой собственный салон.

Ещё больше можно было узнать о том, чем дышат и живут девушки, посмотрев их видеоролики. Юлия Каньшина активно участвует в волонтёрском движении, в различных акциях и мероприятиях: "Георгиевская ленточка", День России, "Посади дерево", "День рождения Вишнёвого сквера" и других. Коммуникабельная, общительная, она заводила в самых разных делах. В волонтёрском движении участвуют и Дарья Вишнякова, Валентина Силантьева и Анжелика Скляднева.

Во втором конкурсе "Дефиле" жюри оценивало хореографические данные, умение держаться на публике и органичность образа. Зрители неотрывно следили за происходящим на сцене. Стройные, красивые девушки в вечерних платьях произвели яркое впечатление.

Третий конкурс - интеллектуальный. Здесь оценивалась оригинальность ответов. Девушки умело выходили из ситуаций и бойко отвечали на вопросы, проявляя находчивость. Четвёртый конкурс - "Мир моих увлечений" - по-настоящему раскрыл таланты студенток. Девушки танцевали, проявляя прекрасную физическую подготовку, читали замечательные стихи. Болельщики горячо их поддерживали. Интересным был и пятый конкурс - "Дефиле с предметом".

Быстро пролетело время, конкурсная программа подошла к концу. Шутки, юмор, смех - в зале не было равнодушных. А вот жюри предстояла нелёгкая задача выбрать лучшую из достойных. И вот самый торжественный момент.

- Студенчество - прекрасное время, которое остаётся в душе у каждого. Во время него завязываются крепкие отношения и дружба. Проводите его с пользой. С праздником! - поздравил студентов глава города В.В.Денисов. - 2018 год - Год волонтёрства и добровольчества. Волонтёры оказывают нам огромную помощь в работе, и лучших представительниц этого движения мы видели сегодня.

Глава города В.В.Денисов вручил специальный приз и Диплом "За добровольчество" Юлии Каньшиной.

- Этот конкурс традиционный для нашего города, - сказала председатель горсовета З.В.Исупова, - сколько в нём молодости, задора. Каждая из участниц смогла донести до нас, зрителей, свои мысли, чувства, желания. Все достойны самых лучших слов похвалы.

Наконец жюри оглашает своё решение - почётного титула "Мисс студентка - 2018" удостоена Юлия Каньшина. Вместе с дипломом ей вручена и корона победительницы конкурса.
Автор:Елена Уварова