Лента новостей
Статья30 января 2018, 15:23

Состязались любители зимней рыбалки

28 января на реке Кашме П-Васильевского сельсовета состоялись районные состязания по спортивному рыболовству в дисциплине «Ловля на мормышку со льда».

Несмотря на холодную погоду, сюда собрались около 50 любителей зимней рыбалки, объединённые в 14 команд из Байловского, Б-Шереметьевского, П-Васильевского, Пичаевского, Рудовского сельсоветов, с.Осино-Гаи Гавриловского района и три – из Тамбова.

Перед началом состязаний собравшихся приветствовали глава района А.А.Перов, помощник депутатов Государственной и областной дум Ф.И.Трембицкий, ведущий специалист отдела культуры и архивного дела администрации района М.Ю.Земсков, глава П-Васильевского сельсовета В.В.Коростелёв.

В составе команды - три человека независимо от пола и возраста.

В этот раз не все были с уловом. Но многим удалось похвастаться внушительными ершами, красноглазками, окуньками, плотвой. Через два часа, отведённых на рыбную ловлю, спортсмены принесли свою добычу в судейскую коллегию для взвешивания.

В результате первое место заняла команда Байловского сельсовета – в прошлом году она была бронзовым призёром. Улов её участников составил 1405 г. В составе команды выступили Александр Хватиков, Виктор Локтюхин, Пётр Умнов.

На вторую ступеньку пьедестала почёта поднялась команда из П-Васильевского сельсовета, за которую выступали Александр Арефьев, Виталий Гаврилов, Сергей Шулагин. В их активе – 1050 г.

Бронзовыми призёрами стали три Александра – Свищёв, Филин и Никулкин из команды райцентра.

Начальник отдела культуры и архивного дела администрации района С.В.Горлова и ведущий специалист М.Ю.Земсков вручили спортсменам грамоты, медали и призы, которые предоставил генеральный директор ООО «Фаворит» С.А. Канунников.

В этот день было много и других призов. Так, в номинации «Самый богатый улов» приз достался В.Гаврилову. Он наловил 650 г. А бочонок мёда предоставил ИП Парфёнов А.М.

Самую крупную рыбину весом 255 г выудил Владимир Гусев из команды «Энергетики» райцентра.

Утешительный приз достался Виктору Мартынову из Б-Шереметьева. Честь этой команды также защищали Сергей Ерёмин и Елена Карасёва. Эта команда заняла 4-ю строчку турнирной таблицы.

Приз вручили и самому опытному рыбаку Юрию Шмакову из д.Васильево, которому в этом году исполняется 70 лет.

Самым юным спортсменом был трёхлетний Витя Панов из Б-Шереметьева, который рыбачил под присмотром отца и деда, заядлых рыбаков.

Эти призы предоставил ИП Панов В.В.

Была на соревнованиях и женская команда из Тамбова: Ю.лия Исаева, Марина и Дарья Басовы. Им также вручили призы.

В составе другой команды выступила Ирина Коростелёва из П-Васильева.

При подведении итогов благодарственное письмо администрации района вручили главе местного сельсовета В.В.Коростелёву за хорошую организацию и проведение районных соревнований. Помощник депутатов Ф.И.Трембицкий преподнёс ему от имени Н.В.Косачёвой подарок.

Большую помощь в проведении соревнований оказали судьи Арсений Пчелинцев и Алексей Филин. Спонсором этого мероприятия стал ИП Никулкин А.В.

Для всех была организована уха и чай, приготовленные специалистами П-Васильевского сельсовета.

Автор:Иван СОСЕДОВ. Фото автора