Статья29 января 2018, 15:56

90-летию района посвящается

25 января на катке возле спортзала Детско-юношеской школы прошли соревнования по конькобежному спорту среди школьников, посвящённые 90-летию района.

Дисциплины, в которых юные конькобежцы померились силами, отличались разнообразием. В забегах на 30 метров среди девочек первое место заняла Анастасия Си­дорова, второй пришла Ольга Порядина, а третьей — По­ли­на Мухортова. Все они учатся в школе №2.

Среди мальчиков ту же дистанцию быстрее всех пробежал Данила Сергеев, а на втором месте оказался Дмит­рий Колимбет. Оба они представляли команду школы №2. На третье из призовых мест сумел пробиться представитель школы №1, им стал Илья Но­вичков.

Сильнее оказались конькобежцы из школы №2 и в командных дисциплинах. Они уверенно победили в комбинированной эстафете, хоккейной эстафете для мальчиков и встречной эстафете для девочек.

По итогам всех испытаний первое место заняла ко­манда школы №2, которой гла­вный судья соревнований Ю.Ф. Аксюхин торжественно вручил кубок победителя. Награду за второе место по­лучили конькобежцы из шко­лы №1.
Автор:Наш корр.