Лента новостей
Статья25 января 2018, 16:42

Целый век - на страже детства

Целый век - на страже детства

На протяжении столетия комиссии по делам несовершеннолетних играли и продолжают играть важную роль в решении проблем защиты детей от жестокости, насилия, негативных влияний социальной среды.

В нашем районе празднования юбилея КДН прошли в концертном зале Центра культуры и досуга. Со славным юбилеем всех присутствующих поздравили депутат Тамбовской областной Думы Виктор Тарабрин, глава района Елена Каширина, заместитель главы администрации района Андрей Рыжков. Они отметили, что в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав всегда работали энтузиасты своего дела, целеустремлённые, компетентные люди, всегда готовые решить проблему детей и подростков, найти выход из любой сложной ситуации.

Сейчас трудно перечислить всех тех, кто на протяжении долгих лет отдавал частичку своей жизни воспитанию подрастающего поколения, работал с трудными подростками, своевременно принимал меры по спасению детей, стоящих на пути нарушения закона. В этот праздничный день на сцену для вручения почётных грамот от администрации района были приглашены десятки людей, делающих одно благое дело. Среди них не только представители комиссий по делам несовершеннолетних, но и учителя, медицинские работники, сотрудники правоохранительных органов, руководители ведомственных структур, организаций и предприятий района. На данный момент профилактическая работа с детьми и их родителями вряд ли бы имела эффект, если бы воедино не объединились люди разных профессии, движимые одной общей целью.

Много тёплых слов прозвучало в адрес ветеранов института профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав. Это Александр Павлович Игнатов, Светлана Николаевна Точилина, Вера Ильинична Тужикова, Алла Петровна Кряхова, Елена Валентиновна Бачурина, Алевтина Ивановна Саратова, Раиса Ивановна Мягких и многие, многие другие.

Автор:Андрей Синютин. Фото автора