Лента новостей
Статья19 января 2018, 15:28

Здравствуй, новый человек!

Новый год для семьи Валерия и Юлии Шевляковых начался с приятного и радостного события – 4 января у них родился сын Дмитрий. Он стал первым ребёнком в семье и первым новорождённым в этом году в Мордово.

Для общества и государства очень важно, чтобы дети росли в хорошей, крепкой семье, где с первых минут малыш чувствует любовь и заботу, внимание и защиту со стороны взрослых, где продолжаются добрые, семейные традиции.

Счастливых родителей со значимым событием поздравила начальник отдела ЗАГС администрации района Татьяна Линькова. Она вручила памятный подарок и первый документ о рождении их сына - Дмитрия Валерьевича Шевлякова.

Татьяна Анатольевна отметила, что родители смогут получать новое пособие на первого ребёнка, которое введено по инициативе президента Владимира Путина. 1 января 2018 года стало точкой отсчёта для выделения этой ежемесячной выплаты.

- Внимание, которое наш президент уделяет вопросам семьи, материнства и детства, просто неоценимо, - сказала начальник отдела ЗАГС. – С этого года начинается Десятилетие детства, вводится ряд новых пособий, продолжает действовать материнский капитал. Все эти меры проработаны и это хорошая материальная поддержка, тем более для молодых семей.

Первым же ребёнком, появившимся на свет в Мордовском районе, стала малышка Виктория, родившаяся 1 января в семье молодых лавровских педагогов Сергея и Екатерины Невзоровых, которые, кроме того, недавно получили ключи от новой квартиры

Пожелаем молодым родителям благополучия, а их детям – расти здоровыми и счастливыми.

Автор:Надежда Иноземцева. Фото Андрея Синютина