Лента новостей
Статья17 января 2018, 09:07

Новый год встречали весело

В Бондарском Доме детского творчества состоялось новогоднее представление. К детям и гостям праздника пришли символ года - Собака, а также Дед Мороз, Снегурочка, Снежная королева, Кай, Герда, Звёздочки, Баба Яга. Сказочные персонажи в продолжение всего утренника не давали скучать участникам мероприятия. Дети с большим удовольствием принимали участие в театрализованном представлении. Звучали стихи, песни, частушки, самым приятным моментом стали призы. Под дружные аплодисменты гостей праздник прошёл весело, задорно, увлекательно. Звучал детский смех и новогодняя музыка.

***
В дошкольной группе На­щёкин­ского филиала Бон­дар­ской школы тоже прошло сказочное представление. Наряженные в красивые карнавальные костюмы ребята пели с героями сказки, танцевали и рассказывали стихи Деду Морозу, а он в свою очередь каждому подарил подарки.

Приятным сюрпризом для детей стало появление руководи­теля ООО «Новый путь» Андрея Си­ма­­кова, который не только поздравил детвору и взрослых с приближающими праздниками, но и подарил им игрушки и сладкие подарки.

Ещё одним сюрпризом для детей стали игрушки от предпринимателя Зинаиды Терёхиной.

Родители и работники дошкольной группы благодарят организаторов и спонсоров за доставленную детям радость, новогодние подарки и игрушки.

Хочется надеяться, что подобные мероприятия обретут своих постоянных благотворителей.

***
В детском саду «Алёнушка» новогодние утренники проходили в сказочной атмосфере с неожиданными сюрпризами и незабываемыми впечатлениями.

Ре­бята младшей группы пришли в маскарадных костюмах: девочки - хрупких снежинок, мальчики в костюмах сказочных персонажей и героев мультфильмов. Фантазия не зна­ла границ, кого здесь только не было: человек-паук, король, кот, заяц…

Празднично оформленный зал с трудом вмещал всех ребят и их родителей, которые пришли разделить радость долгожданного торжества. Дети рассказывали стихи, пели, водили хороводы, а также помогали Деду Морозу и Снегурочке найти новогодние атри­буты (ёлочные огоньки, волшебный посох и мешок с подарками), украденные хитрой Ли­сич­­кой. После чего Дед Мо­роз и Снегурочка в знак благодарности одарили своих помощников сладостями и игрушками. В конце представления ребята с удовольствием фотографировались со сказочными персонажами.

***
К воспитанникам детского сада «Малыш» тоже пришла в гости новогодняя сказка. Огром­ную работу по подготовке праздника провели сотрудники детского сада.

С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в свой волшебный мир, где ребята вместе с гостями, Дедом Морозом и Снегурочкой водили хороводы, участвовали в конкурсах. Все дошколята с удовольствием участвовали в новогодних забавах. Много радости вызвали подарки, вручённые детям самим Дедушкой Морозом.

В начале декабря был объявлен конкурс «Мастерская Деда Мороза». Дети и родители проявили творчество, фантазию, мастерство. Поделки поражали своей неповторимостью и яркостью. Все участники конкурса были отмечены грамотами и благодарственными письмами.

***
Детский сад «Чебурашка» посёлка Строительный подарил своим воспитанникам замечательный новогодний праздник. 29 декабря мероприятие собрало вместе детей, родителей, бабушек и дедушек.

Актовый зал украсила великолепная ёлочка-красавица, а дети в ярких нарядах радовали окружающих, создавая атмосферу непринуждённого веселья. Воспи­танники каждой из групп разучили стихотворения, песни, танцы.

Несомненно, дети вместе с воспитателями очень волновались. Но волнение было напрасным, ведь концерт получился ярким и интересным. И даже Бабушке Яге не удалось его испортить. С нетерпением дети ждали главного момента - вручения подарков. И Дед Мороз с внучкой Снегурочкой осуществили это желание.

В завершение праздника всех присутствующих поздравили воспитатели и заведующая детским садом Любовь Долотова.

Новогодний утренник создал радостное настроение всем окру­жающим, а сияющие глаза ребят стали самым дорогим подарком для их родителей!
Автор:Маргарита Елисеева