Лента новостей
Статья17 января 2018, 09:01

Лишь бы покупателям  нравилось 

В преддверии зимних праздников жители района не могли не заметить, как стали преображаться здания торговых помещений. Новогоднее украшение витрин магазинов давно уже стало предвестником наступающих праздников.

Ежегодно разноцветные гирлянды, яркие дождь и мишура превращают привычные для нас вещи в настоящую сказку, с наступлением вечера создают атмосферу торжества. Этот год не стал исключением: яркими огнями засияли райцентр и сельские населённые пункты.

Творческий подход, новые идеи представили трудовые коллективы розничной торговли на суд жителей. И даже несмотря на то, что на улице стояла не совсем зимняя погода, новогодние атрибуты радовали глаз.

С 8 по 25 декабря был проведён смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление предприятий розничной торговли. Оцен­ка состояния и оформления магазинов и павильонов проводилась конкурсной комиссией по пятибалльной системе.

При подведении итогов конкурса учитывались дизайн магазина, оформление витрин и стендов с товарами, ассортимент товара, культура торгового обслуживания.

Конкурсная комиссия провела обследование 13 предприятий розничной торговли. Итоги подводились 26 декабря. По мнению жюри лучше всех с заданием справились следующие участ­ники. Первого места удостоились сразу двое конкурсантов - магазин «Бегемот» районного центра (директор Ирина Гришина) и магазин «Товары повседневного спроса № 7», расположенный также в селе Бондари (генеральный директор Павел Мимикин, за­ведующая магазином Светлана Степанова).

Второе место поделили между собой магазин «Магнит» в селе Бондари (директор Мария Яков­лева) и павильон «Всё для Вас», также расположенный в райцентре (предприниматель Еле­на Ру­зина).

Победителям были вручены дипломы.
Автор:Маргарита Елисеева. Фото из архива экономического отдела администрации района