Лента новостей
Статья16 января 2018, 15:33

Чтобы подольше пожила

Чтобы подольше пожила
На праздник Рождества Христова значительную юбилейную дату встретила жительница Пичаева Фирюлина Анастасия Ивановна. В этот день ей исполнилось 90. С такой датой её поздравили глава района А.А. Перов и глава Пичаевского сельсовета С.В. Кутянин. Гости вручили юбилярше персональное поздравление президента России В.В. Путина, цветы и подарок, пожелали здоровья и бодрости духа – то, что необходимо в любом возрасте.
Анастасия Ивановна родилась и выросла в Рудовке. В семье Авилочкиных Ивана Ивановича и Евдокии Тихоновны было пятеро детей: четыре дочери и сын. Наша героиня ещё подростком лишилась родителей. Старшим повезло больше: выросли, устроились на работу, обзавелись семьями, а Анастасию вместе с младшим братом взяла на воспитание родная тётка. Несладко пришлось сиротам, особенно в войну: несмотря на юный возраст, много работали, помогали по хозяйству.

Анастасия Ивановна окончила 7 классов местной школы и устроилась в колхоз. Замуж вышла после войны. Её избранником стал участник Великой Отечественной Григорий Михайлович Фирюлин. В их семье родилось и выросло пятеро детей.

Многие годы наша героиня проработала в сельском хозяйстве, перед пенсией стала почтальоном. На правах многодетной матери за заслуженный отдых ушла в 50 лет и целиком посвятила себя семье.

Сейчас у юбилярши - шесть внуков и семь правнуков. По случаю 90-летия любимой бабушки многочисленная семья собралась вместе. Внуки подарили ей 91 розу с искренним пожеланием: чтобы подольше пожила.
Автор:Елена ЕРЕМЕЕВА. Фото автора