Лента новостей
Статья16 января 2018, 11:17

С компьютером на "ты"

С компьютером на "ты"
Компьютеризация старшего поколения набирает обороты: официальное вручение сертификатов пенсионерам, успешно закончившим обучение на курсах компьютерной грамотности и работы в сети интернет, на прошлой неделе состоялось в администрации района.

Торжественное мероприятие открыл заместитель главы администрации Игорь Захаров. В напутственном слове он поздравил выпускников с успешным окончанием курсов, пожелал им удачи и обязательно эффективного применения полученных знаний и умений в дальнейшей жизни.

К словам поздравлений присоединилась директор Комплексного центра социальных услуг для населения Бондарского района Надежда Хмырова, отметив, что желающих обучаться становится только больше, уже можно записаться на следующий набор. После чего выпускники курсов получили долгожданные сертификаты.

Одна из них - Ольга Салыкина - от лица всех выпускников благодарила организаторов, выразив общее желание продолжать совершенствовать свои навыки обращения с компьютером. Особую благодарность пенсионеры выразили преподавательскому составу - педагогам Ольге Кудиновой и Марине Точновой - за внимательное отношение к каждому ученику.

Напомним, что бесплатные компьютерные курсы для представителей старшего поколения на территории района действуют с 2015 года. За этот период 40 человек успешно прошли обучение работе на компьютере, что сделало для них возможным получение большинства современных государственных услуг в электронном виде и не только.
Владимир ПУТИН, Президент Российской Федерации:

- У многих пенсионеров есть возможность работать в свободное время, но нужно пользоваться и тем, что остаётся кроме работы. Это и творческие увлечения, общение, занятия спортом. В ряде крупных городов уже создаётся для этого необходимая инфраструктура, причём не только в системе соцобслуживания, но и в сферах культуры, образования, спорта и туризма. Этот опыт нужно, безусловно, использовать. Мы должны создать условия, чтобы профессиональный опыт старшего поколения, знания были востребованы в обществе, чтобы выход на пенсию не снижал их социальный статус, а наоборот - давал дополнительные возможности для активной и полноценной жизни.
Автор:Маргарита Елисеева. Фото автора