Лента новостей
Статья16 января 2018, 08:56

Охота пуще неволи

Холодный пронизывающий ветер, отсутствие снега ничуть не убавили настроя у тех, кто пожелал 5 января принять участие в зимних соревнованиях по прокатному картингу на кубок главы города Котовска. Охота, что называется, пуще неволи.

Глава города Алексей Плахотников, открывая турнир, высказал удовлетворенность по поводу того, что в Котовске много и детей, и взрослых, увлеченных интереснейшим занятием - картингом. Соревнования по данному виду спорта становятся в городе традиционными, из уст главы города прозвучало предложение - в недалеком будущем организовать ночной турнир по картингу для взрослых, наподобие тех хоккейных матчей, в которых принимает участие Президент РФ Владимир Путин.

И Алексей Михайлович, и руководитель первого на Тамбовщине картинг-клуба Сергей Морев пожелали участникам турнира успехов. И начались один за другом заезды среди детей и взрослых. В данном открытом турнире на кубок главы города Котовска приняли участие 16 детей, среди которых была одна девочка, и 9 взрослых, где наравне с мужчинами за победу сражались две девушки. Среди соревнующихся были как котовчане, так и представители областного центра, других территорий региона.

Итак, среди детей-участников всех своих соперников опередил Андрей Антохин. Среди взрослых победу праздновал тамбовчанин Никита Бурлин, который, кстати, и на предыдущих соревнованиях по картингу продемонстрировал свое явное преимущество над соперниками. Отрадно, что в этот раз мало в чем уступала представителям сильного пола котовчанка Светлана Михалёва, завоевавшая в напряженной борьбе второе место.

Добавим, что данные соревнования проходили в рамках фестиваля "Выходи гулять", который с самого начала нового года начал уверенное шествие по территориям Тамбовщины, благоустроенным в минувшем году по партийному проекту "Единой России" "Городская среда".
Автор:Тамара Сантылова