Лента новостей
Статья16 января 2018, 08:51

Автограф на память

Автограф на память
В преддверии Рождества Христова котовские поклонники творчества своего земляка Сергея Лёвина встретились с ним в уютном по-новогоднему зале центральной городской библиотеки имени В. Маяковского.

Хотя и многим другим горожанам представлять Сергея не надо: он родился и вырос в Котовске, окончил филфак ТГУ имени Г.Р. Державина, во время учебы был одним из активных участников литературной студии при городской газете "Наш вестник" (и газетой, и студией руководил в то время всем нам небезызвестный поэт и писатель Виктор Герасин), выступал со своими необычными, эпатажными, на взгляд многих, стихами. Когда судьба забросила Сергея Лёвина в Анапу, он продолжил заниматься литературной деятельностью, не забывая дарить котовской газете свои новые издания.

Приезжая на малую родину, Сергей обязательно встречается с земляками, продолжая знакомить их со своим творчеством. В этот раз поэт и писатель Лёвин читал много стихов из сборника "Камень", главки из литературной антологии "Послесказие", отрывки из повести-сказки "Приключения черноморского дельфинёнка", собравшиеся тепло встречали каждый литературный шедевр. Сердечность встрече придал видеосюжет двадцатилетней давности, отразивший момент, когда в котовском парке культуры, в знаменитой "ракушке" совсем еще юный, 19-летний Сергей Лёвин с присущей ему эмоциональностью читает свои не похожие на другие стихи. А еще с монитора звучали песни, созданные на стихи нашего земляка друзьями-почитателями его творчества, был показан энергичный двухминутный мультфильм, в основу которого положен один из комиксов Сергея. И замерли слушатели, охваченные болью лёвинского стихотворения "Бессмертный полк", которое, кстати, в своё время было напечатано в городской газете "Наш вестник".

...Встреча с Сергеем Лёвиным прошла, что называется, на одном дыхании. В подарок талантливому земляку котовский художник Виктор Миломаев преподнес одну из своих картин, а сегодняшний руководитель городской литературной студии Владимир Селивёрстов - свои книги. Каждый желающий смог получить автограф на память.
Автор:Тамара Сантылова