Лента новостей
Статья17 января 2018, 06:00

Комфортнее стало всем

Приветствуя горожан, заместитель главы администрации города Наталия Баранова напомнила, что 2017 году в рамках реализации партийного проекта "Единой России" "Формирование комфортной городской среды" здесь благоустроена территория у детской больницы - появилась тротуарная плитка, ограждения, парковка. Рядом с пятиэтажными домами обустроены асфальтовые пешеходные дорожки.

Председатель городского Совета народных депутатов Сергей Свистунов отметил, что Рассказово год от года становится краше, это делается для всех горожан, особенно - для детей. А настоящая зимняя погода так и зовет выйти погулять по родным улицам.

Жителей микрорайона с прошедшими и наступающими праздниками поздравила Зимушка-Зима. Она устроила хоровод у ёлки, к которому вскоре присоединились и Дед Мороз со Снегурочкой, они еще больше развеселили взрослых и детей.

Особый колорит празднику придали выступления вокальных групп из коллектива "Русская песня" (руководитель Алла Васильева) и хора ветеранов (руководитель Любовь Ширяева) Культурно-досугового объединения города. Под заливистую гармошку прошли рассказовцы по новым тротуарам, заражая всех хорошим настроением и позитивом.

Напомним, что на Тамбовщине фестиваль начался в середине декабря, в нашем городе мероприятия прошли на территориях, отремонтированных в рамках проекта, - у городской библиотеки на улице Пушкина и в Парке детства на Гагарина.

10 января министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень на всероссийском селекторном совещании отметил, что Тамбовская область входит в пятерку лучших регионов по проведению зимнего фестиваля "Выходи гулять".

Президент РФ Владимир Путин, инициировавший проект "Формирование комфортной городской среды", считает, что благоустройство - одно из ключевых направлений, требующих максимально тесного взаимодействия между местными жителями и властью.

В соответствии с постановлением Правительства РФ, в 2018 году прямое рейтинговое голосование жителей при выборе проектов общественных пространств, которые необходимо благоустроить, станет обязательным. У каждого россиянина будет возможность повлиять на облик страны.


ЕСТЬ МНЕНИЕ
Ольга Краснова, жительница микрорайона "Арженка":
- Раньше у детской больницы всегда было грязно, сюда, в низину, по весне и после дождей стекала вода, на другой стороне улицы тоже не пройти. Теперь стало намного удобнее - тротуар сделали по обеим сторонам проезжей части. Всегда хочется, чтобы было еще и еще лучше, я думаю, постепенно придём к лучшей жизни. Первые шаги уже заметны, это приятно.

Людмила Ивановна Беляева:
- Дорожка была плохая, а сейчас проходим, гуляем здесь. Больше никто не перебегает дорогу. Очень хорошо всё сделали. Мы довольны.
Автор:Ирина Баранова. Фото автора