Статья17 января 2018, 06:00

Декада здоровья

С 1 по 10 января во всех регионах страны проводилась Общероссийская декада спорта и здоровья - 2018. В рамках неё в нашем районе прошёл ряд спортивных соревнований.

Волейболисты уступили соседям
По информации отдела по физической культуре, спорту и туризму администрации Гавриловского района, 4 января в спортивном зале 1-Пересыпкинской школы состоялся новогодний межрайонный турнир по волейболу среди мужских команд. В состязании приняли участие команды города Кирсанова, Ржаксинского и Гавриловского районов. Наш район представили спортсмены из Гавриловки 2-й и Пересыпкино 1-го.

Соревновались по круговой системе. Игры состояли из двух партий, каждая из которых разыгрывалась до 25 очков.

В ходе упорной борьбы победила команда города Кирсанов. Второе место заняла команда Гавриловского района, а третье завоевали спортсмены Ржаксинского района.

По окончании турнира команды, занявшие призовые места, были награждены медалями и дипломами администрации Гавриловского района. Команде-победителю вручён кубок.

Шахматы и теннис
Участников соревнований сразу по двум видам спорта принимала 2-Гавриловская школа на зимних каникулах. Здесь прошли турниры по настольному теннису и шахматам среди учащихся школ района.

В первых названных играх ребята боролись за победу в двух возрастных категориях. В результате среди старшеклассников сильнейшими теннисистами оказались учащиеся 2-Гавриловской школы, второе место завоевали ребята из Осино-Гайского филиала, а третье место - у команды спортсменов Пересыпкинского 1-го. В младшей возрастной категории первое место досталось 1-Гавриловским школьникам, на втором – 2-Гавриловская школа, третье заняла команда Осино-Гайского филиала.

В проходившем одновременно шахматном турнире приняли участие команды Чуповской, 1-Гавриловской, Осино-Гайской и 2-Гавриловской школ. В ходе нелёгкой интеллектуальной борьбы, набрав наибольшее количество баллов, победу одержали школьники райцентра Вильгельм Арутюнян и Елизавета Судоргина. Второе место заняли также представители 2-Гавриловской школы Дмитрий Кайзеров и Анастасия Осипова. Третье место досталось команде № 1 Осино-Гайского филиала в составе Егора Верина и Елизаветы Королёвой.

По окончании турниров всем командам-победителям были вручены дипломы администрации Гавриловского района.
Автор:Ольга КОСЕНКОВА. Фото Марии Рыбиной