Лента новостей
Статья17 января 2018, 08:00

Братья-напарники

Механизатор «Черкизово-Растениеводства» Анатолий Димов - один из тех в районе, кто на практике применяет современные технологии в агропромышленном комплексе для увеличения урожайности всех культур.

Работать в поле он начал ещё во время учёбы в школе. В селе Булгаково, откуда он родом, трудился штурвальным в местном сельхозпредприятии. Из молодого помощника комбайнёра быстро перешёл в механизаторы.

Анатолий около 10 лет отработал в агрофирме «Приволье», всегда был на хорошем счету. Трудясь на этом предприятии, освоил немало видов техники. Занимался в разное время практически всеми видами работ: от боронования до уборки урожая с полей. В итоге же основным направлением деятельности для него стало внесение в почву минеральных удобрений и обработка посевов от сорняков, болезней растений и вредителей.

Перейдя в другое предприятие, Димов продолжил заниматься своей основной работой. В этом году весной Анатолий трудился на тракторе Нью Холланд. Проводил глубокое рыхление почвы, дисковал, культивировал. Позже перешёл на самоходный опрыскиватель Джон Дир. На нём он обработал 8000 гектаров посевов. Помогал ему в этом младший брат Александр, который в этом году также перешёл работать в «Черкизово-Растениеводство». Теперь он является напарником Анатолия на всех видах полевых работ.

Оба брата Димовы на хорошем счету у руководства предприятия. Их ценят за исполнительность, знание своего дела и быструю, качественную работу. Анатолий не раз награждался за отличные результаты труда. В прошлом году его успехи также не остались незамеченными.

Свободное от работы время Анатолий проводит в кругу семьи. У них с супругой Ольгой на двоих пятеро детей. Старшие уже живут отдельно, так что основное внимание супругов сосредоточено на воспитании и обучении двух младших.

Братья Димовы собираются и в дальнейшем трудиться в сельском хозяйстве. Работа в поле - это то, что они умеют и делают отлично.
Автор:Олег ЛЕТЯГИН. Фото автора