Лента новостей
Статья17 января 2018, 06:00

Путь к успеху – с обновленного спортивного зала ДЮСШ

В последние годы в районе немало делается для развития физической культуры и спорта. Все это – в соответствии с поручениями Президента РФ, который не раз подчеркивал, что развитие физкультуры и спорта в России является национальным приоритетом.

Об этом говорилось, в частности, во время VI Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», который в 2016 году проходил во Владимирской области. Здесь же Владимир Путин провёл заседание Совета по развитию физической культуры и спорта, где заявил: «Запрос на здоровый образ жизни, на спорт – одна из позитивных тенденций развития современного российского общества». Он также отметил, что «все большей популярностью пользуются массовые мероприятия и возрожденный комплекс ГТО. Особую роль здесь играют регионы, муниципалитеты, поскольку путь к успеху, победам и рекордам начинается с дворовых спортивных площадок, с районных детско-юношеских сессий и любительских клубов».

Что же касается Жердевской ДЮСШ, то буквально накануне нового, 2018, года состоялось открытие его обновленного спортивного зала. В рамках открытия прошла игра команд «Провинция» из Жердевки и из Тамбова в рамках первенства региона по баскетболу среди мужских команд. Команда "Провинция" в родных стенах одержала победу со счетом 85:65.

Активно «трудился» спортивный зал и во время зимних школьных каникул: здесь проходили самые разные соревнования. Азартными получились внутришкольные состязания среди команд ДЮСШ под названием «Бригантина». Интересными для болельщиков стали новогодние турниры среди любительских команд по футболу и волейболу.
Автор:Э. ВЕЛИНА. Фото Э. Николаевой