Лента новостей
Статья12 января 2018, 10:57

Мода, вкус, красота...

В словаре Ожёгова говорится: "Мода - это то, что пользуется наибольшей популярностью и признанием большинства, нравится многим".
А еще есть люди, для которых мода - это профессия, ежедневная, ежечасная творческая работа. Притяжение к этой профессии начинается в детстве, когда ребенок может попробовать свои силы, например, в творческом объединении "Рукодельница" Дома творчества.

В течение года девочки на занятиях учатся разным видам рукоделия, а те, кто уже немного освоил навыки в шитье, объединяются в работе над коллекцией одежды, чтобы принять участие в ежегодном Всероссийском конкурсе театров мод, региональный этап которого проходит перед новогодними праздниками в Тамбове. Конкурсы театров моды и костюма призваны воспитывать в подрастающем поколении эстетический вкус, профессиональные навыки, полет фантазии, нестандартное мышление и креативность.

Более 30 коллективов представили свои работы на суд компетентного жюри, в составе которого были члены Союза художников России, опытные профессионалы в сфере модной индустрии. И вот мы - первые, и сразу в двух номинациях! Коллекции "Подсолнушки" не было равных в номинации "Костюм как спектакль", а "Осеннее настроение" победило в номинации "Костюм как архитектурное сооружение".
Автор:Наталия Стрюкова