Лента новостей
Статья12 января 2018, 10:53

Дом, в котором ты живёшь

Отрадно, что котовчане становятся хозяевами своего подъезда, дома, стараются навести красоту и уют на своей дворовой территории, по-особенному благоустроить её. Об этом говорил глава города Алексей Плахотников на встрече с победителями конкурса общественного самоуправления.

Победителям и призёрам конкурса, действительно, есть чем поделиться, рассказать, как построена работа. Мы выше уже рассказали об одном из призеров конкурса - доме №11А по улице Красногвардейской.

Добрый пример в плане благоустройства, неустанном, заботливом преображении территории проживания подают всем прежде всего жители дома №12 по улице Лесхозной, занявшего в вышеназванном конкурсе первое место в номинации “Дом образцового содержания".

Председатель товарищества собственников жилья "Уют" Владимир Гусев тепло отзывается, например, о женщинах-цветоводах, которые своими руками по весне буквально делают сказочной территорию вокруг дома. А сколько других перемен здесь ежегодно происходит, о которых "Наш вестник" не раз рассказывал. Добрые дела объединяют. Добавим, например, такой факт: жильцы только одного этого дома в ушедшем году высказались за софинансирование дополнительных работ по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды", в частности, по асфальтированию парковки для автомобилей жителей дома. Люди заинтересованы, чтобы их дворовая территория выглядела еще более благоустроенной и комфортной для всех.

Отличились также в названной номинации конкурса, разделив второе место, ТСЖ "Забота" (председатель Валентина Кудинова, дом №1 по ул. 9-й пятилетки) и ЖСК №4 (председатель Нина Якушева, дом №2 по ул. Народной). Каждый год жители этих многоэтажек преподносят уникальные сюрпризы в оформлении палисадников, прилегающей к дому территорий.

“Мы всегда в поиске, нам по душе новшества”, - признаются они.

Многим котовским домам было чем в ушедшем году порадовать конкурсную комиссию. Жаль только, что они не торопятся сделать соответствующие заявки в администрацию города. А так хотелось бы увидеть среди лучших, что называется, новые имена. И чтобы номинации “Домовладение образцового содержания”,“Балкон-цветник” также находили своих победителей. Пусть это непременно произойдет в 2018 году.
Автор:Тамара Иванова