Лента новостей
Статья10 января 2018, 06:00

Малому бизнесу - немалая поддержка

В конференции приняли участие руководители общественных объединений предпринимателей, представители региональных и муниципальных органов власти области, руководители организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, представители малого бизнеса области.

Среди делегатов мероприятия были и Умётские представители: Ольга Жуликова – начальник отдела по труду и сфере услуг; Татьяна Плахова – индивидуальный предприниматель.

- Сразу хочется отметить, - говорит Ольга Жуликова, - что мероприятие прошло с одной стороны в деловой обстановке, когда присутствующие старались понять и уяснить то новое, что приготовили для них устроители. С другой стороны – атмосфера встречи была очень тёплой. Многие из присутствующих знакомы и, естественно, не упустили случая пообщаться, поделиться новостями о своей деятельности, обменяться полезной информацией.

В первой части Конференции была представлена информация о мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, изменениях в налоговом законодательстве и работе общественных предпринимательских объединений в 2018 году. У всех гостей мероприятия была организована возможность обсудить меры поддержки, задать интересующие их вопросы представителям органов власти и организаций инфраструктуры поддержки малого бизнеса региона.

- Подобные мероприятия, - говорит Татьяна Плахова, - очень нужны. В суете повседневных забот нередко что-то упускаешь из виду, и это «что-то» часто является способом решения возникшей проблемы. Хочется отметить, что взявшись за любое дело нужно понимать, что оно обставлено целым рядом законов, решений, постановлений всех уровней власти, в которых, помимо наших обязанностей, есть и возможность получить разного рода помощь в своём деле. Мне кажется, каждому, кто занимается малым бизнесом, нужна поддержка, и порой, в зависимости от поставленных задач, не малая.

В заключительной части Конференции состоялось награждение предпринимателей области благодарственными письмами и праздничный концерт.

Такое письмо управлением по развитию промышленности и предпринимательства Тамбовской области было вручено и индивидуальному предпринимателю рабочего посёлка Татьяне Плаховой. Она заслужила его своим профессионализмом, активной жизненной позицией, а также, как отмечено в письме, «содействием эффективному совместному решению задач, поставленных в сфере малого и среднего предпринимательства Президентом Российской Федерации В.В. Путиным и главой администрации области А.В. Никитиным»

Сегодня вести собственный бизнес порой совсем нелегко. Необходимо знать и понимать, как вести дело, как обзавестись нужными связями и, главное, как получать прибыль. На эти и многие другие вопросы собравшиеся смогли получить ответы.

Выступая перед собравшимися, Наталия Макаревич, начальник управления по развитию промышленности и предпринимательства Тамбовской области, сказала: «Мы хотим, чтобы наши предприниматели имели больше информации о том, чем может помочь государство, для чего мы работаем, для какого развития могут быть использованы наши ресурсы».
Автор:Владимир Иванов. Фото Елены Филимоновой