Лента новостей
Статья9 января 2018, 14:51

Негасимый свет

Итоги муниципального этапа епархиального детского конкурса "Свет Рождественской звезды" подвели 19 декабря. В Доме детского творчества была оформлена выставка работ, выполненных умелыми руками мальчишек и девчонок нашего района.

Мероприятие призвано помочь детям через изобразительное, декоративно-прикладное и литературное творчество осмыслить событие Рождества Христова, приобщить подрастающее поколение к православной культуре и её традициям. Своё видение праздника через призму творчества представили ребята дошкольного и школьного возраста практически из всех образовательных учреждений района. Они представили работы в номинациях рисунок, Рождественская открытка и Рождественский подарок.

В конкурсе приняли участие дети и подростки трёх возрастных категорий. Самым маленьким участникам не исполнилось и восьми лет. Наверняка им помогали родители, что очень похвально - время, проведённое за объединяющим взрослых и детей занятием бесценно. В средней возрастной категории участвовали дети девяти-двенадцати лет, в старшей категории - тринадцати-семнадцати лет.

Все ребята проявили чудеса фантазии и мастерства. В работе они использовали разнообразные материалы, казалось бы, непригодные для творчества. Креативность, оригинальность, выдумку продемонстрировали участники конкурса, используя на полную мощность свои умелые руки, работали в разных техниках декоративно-прикладного творчества.

Жюри отметило высокий уровень исполнения представленных на конкурс работ и разнообразие сюжетов в рамках заданной темы. С величайшим трудом удалось определить победителей в номинациях и возрастных категориях. А вот проигравших не было!
Автор:Тамара Толстова