Лента новостей
Статья9 января 2018, 14:45

За каждой госструктурой - их надзор

За каждой госструктурой - их надзор
При создании прокуратуры перед ней ставилась задача "уничтожить или ослабить зло, проистекающее из беспорядков в делах, неправосудия, взяточничества и беззакония".

Юрист 1-го класса Илья Николаевич Трунов в прокуратуре Петровского района работает с мая 2008 года, после окончания Саратовской государственной академии права. И вот почти десять лет помощник прокурора района Трунов осуществляет надзор за исполнением законодательства в нашем районе.

Перечень вопросов, входящих в круг служебных обязанностей помощника прокурора Трунова, достаточно широк. Сюда входит осуществление надзора за исполнением законодательства о противопожарной безопасности и безопасности дорожного движения, противодействии чрезвычайным действиям; о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения; в сфере оборота алкогольной продукции, наркотических и психотропных средств. Илья Николаевич также осуществляет надзор за исполнением законов судебными приставами; администрациями органов и учреждений, исполняющих наказание и применяющих назначаемые судом меры принудительного характера и многое другое. В соответствии с процессуальным законодательством Российской Федерации помощник прокурора Трунов участвует в рассмотрении уголовных и гражданских дел судами, опротестовывает противоречащие закону решения, приговоры, определения и постановления судов.

Каждый день (довольно часто не только рабочий, но также выходной или праздничный - прим. авт.) расписан практически по минутам. Если получается провести целый день с семьёй - это уже праздник. А сделать это не всегда просто, потому что Илья Николаевич снимает квартиру по месту работы - в селе Петровском, а семья живёт в Мичуринске. Чтобы почаще видеть главу семьи, жене Кристине с восьмилетним Никитой и семилетней Лизой порой самим приходится приезжать к нему в гости. Конечно, всё это доставляет определённые неудобства, но Кристина понимает, что такая у супруга работа, а дети гордятся своим папой, который защищает закон.

Уважаемые работники прокуратуры! Позвольте поздравить вас с профессиональным праздником. Пусть 2018-й год принесёт в ваши дома любовь и уважение родных и близких вам людей, благополучие, счастье, удачу и, самое главное, здоровье.
Автор:Светлана Куприкова