Лента новостей
Статья10 января 2018, 06:00

Ах, эта свадьба

Ах, эта свадьба
Александр Степанович и Нина Семёновна родились и выросли в одном селе, несколько лет дружили. Вступили в брак в 1967 году. За прошедшие годы многое пережили вместе. Оба трудились в совхозе «Бондарский».

Муж в течение сорока лет работал водителем, жена - разнора­бочей три десятка лет. Вырастили трёх сыновей, которые в свою очередь порадовали родителей пятью внуками и двумя правнуками.

Отметить памятную дату в доме Морозовых собрались дети, внуки, друзья и соседи. Не смогли пропустить такое событие и работники районного Дома культуры. Они организовали небольшой концерт, на котором исполнили народные песни, частушки. Живая музыка лилась рекой. Специальным подарком стала любимая супругами песня - «Самара-городок».

Роль тамады частично взяла на себя заведующая сельским ДК Инна Мимикина. Не остались золотые юбиляры и без подарка от администрации сельсовета. Торжество не обошлось без традиционных свадебных атрибутов - колец, каравая, букета невесты. Особенно трогательно выглядел обмен кольцами. Дело в том, что пятьдесят лет назад кольца были совершенно необязательны, и брачующиеся часто опускали эту деталь свадебного обряда. Так было и у супругов Морозовых.

Зато на «золотой» свадьбе всё было, как должно. Гости при любом удобном случае кричали «Горько!», супруги обменялись кольцами и исполнили традиционный танец. Нина Семёновна даже кидала свадебный букет.

Когда супруги отметили полвека совместной жизни, их семейная жизнь уже может считаться примером для молодого поколения. «Жизнь прожить - не поле перейти», - гласит известная поговорка. И если двое преодолели вместе 50 лет, то равняться на них действительно стоит.
Автор:Ольга Дьяковская. Фото автора