Лента новостей
Статья9 января 2018, 11:49

Ровесница области 

Родилась Зоя Михайловна в 1937 году, в семье было шестеро детей. Родители Михаил Иванович и Прасковья Семёновна жили в любви и согласии и делили все тяготы жизни пополам. Считались образцовыми супругами.

Окончив семь классов шко­лы, Зоя стала работать, впро­чем, как и все дети в крестьянских семьях. Жизнь в деревне не терпит лени. Сначала помогала по хозяйству родителям, потом в совхозе трудилась дояркой, рабочей, телятницей. Работа была тяжёлая. Моло­дых коров раздаивали вручную, корма разносили тоже вручную. Уходила на работу рано утром и возвращалась поздно вечером.

Здесь же, в родном селе, встретила свою судьбу - Алек­сандра, он работал в строительной бригаде. Молодые люди сразу приглянулись друг другу. Так в 1959 году появилась новая семья. Со временем построили дом, вырастили троих детей. У Зои Михайловны уже четверо внуков и двое правнуков.

Зоя Хрипунова, отметившая свой юбилей в год 80-летия Тамбовской области, получила Благодарственное письмо областной Думы и лучшее фото ровесницы области. Поздравили Зою Михайловну глава района Юрий Долотов, глава Пахотно­угловского сельсовета Геннадий Мамонтов, главный редактор газеты «Народ­ная трибуна» Ольга Ладыженская.

Крепкого здоровья и долголетия вам, Зоя Михайловна!
Автор:Маргарита Елисеева. Фото автора