Лента новостей
Статья9 января 2018, 11:43

Пусть наши перья остаются острыми…

Пусть наши перья остаются острыми…
Что бы там ни говорили о якобы приближающейся победе электронных СМИ над традиционными бумажными изданиями, газеты и журналы, думается, не потеряют своей актуальности. Ведь так приятно услышать шелест свежей газеты, которая ещё пахнет типографской краской. Над любым печатным изданием трудится немало специалистов своего дела. Это и журналисты, и фотографы, и дизайнеры, и корректоры, и редакторы.

Районной газете «Народная трибуна» в этом году исполняется 87 лет, её судьба неразрывно связана с судьбой района. Многое изменилось за историю существования «Наро­дной трибуны». Менялись объём и название газеты, полиграфическое исполнение, тематика публикаций. Но оставалось главное: газета всегда была близка бондарцам, рассказывала об основных событиях, о судьбах тысяч наших земляков, множивших славу района, о важных вехах исторического пути, который наш район прошёл вместе со страной.

Несмотря на солидный возраст, наше издание ещё очень молодое, напористое, энергичное, с отличной командой, способной преодолевать любые трудности.

Всех газетчиков в канун праздника поздравляю с замечательной датой. Сегодня, как и многие десятилетия назад, от нашего труда зависит, каким воспринимает человек окружающий мир, важные события. Так пусть информация, преподносимая нашим изданием, всегда будет точной и правдивой. А острота мысли, глобальность видения, точность оценок и непредвзятость суждений станут отличительными чертами нашей работы.
Автор:Ольга Ладыженская. Фото из архива редакции