Лента новостей
Статья9 января 2018, 09:54

Победители региональных конкурсов

В региональном управлении культуры и архивного дела подвели итоги областных конкурсов на присуждение стимулирующих выплат лучшим учреждениям и работникам культуры. Заведующая филиалом «Караваинский» Инжавинского КДЦ Светлана Хашина и режиссёр Инжавинского народного театра Наталия Осипова решением конкурсной комиссии признаны в этом году одними из лучших работников культуры региона и стали обладательницами единовременных стимулирующих выплат. В числе 120 лучших сотрудников библиотек, клубов, музеев, архивов, культурно-досуговых и образовательных учреждений, творческих коллективов они были приглашены в администрацию Тамбовской области, где состоялось чествование победителей региональных конкурсов, объявленных в 2017 году.

- В Тамбовской области в сфере культуры работают несколько тысяч человек. Эти люди своим трудом приумножают, бережно сохраняют и популяризируют богатое культурное наследие Тамбовщины, способствуют укреплению духовно-нравственных основ общества, несут высокую просветительскую миссию и, что сегодня особенно важно, утверждают ценность творческого труда, новаторского мышления, стремления к поиску новых форм художественного самовыражения, - отмечает губернатор области Александр Никитин.

Стимулирующие выплаты в размере 50 тысяч рублей по итогам конкурса получили 93 сотрудника культурно-досуговых и образовательных учреждений, музеев, библиотек, архивов и театрально-концертных учреждений, столько же - 8 работников сельских учреждений культуры, по 100 тысяч рублей - 15 сельских учреждений культуры. Четверо молодых специалистов получили стимулирующие выплаты на реализацию разработанных ими инновационных проектов в организациях дополнительного образования.

Система материальной поддержки и стимулирования деятельности учреждений отрасли культуры и их работников разработана в Тамбовской области в рамках реализации государственной политики в сфере культуры, исполнения указа Президента России Владимира Путина «О мерах государственной поддержки муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, и их работников».
Автор:Инна ГУЩИНА. Фото из архива отдела культуры администрации Инжавинского района