Лента новостей
Статья29 декабря 2017, 11:52

«Нам просто хочется зимы», -

Снежные сугробы, снеговики, ёлки, разноцветные гирлянды огоньков – всё это признаки приближающегося Нового года. Так было всегда, но этой зимой что-то пошло не так. Снег так рано и дружно укрыл деревья и кустарники толстым покрывалом, что, казалось, никакая оттепель не сможет его растопить. Однако плюсовая температура и продолжительные дожди в декабре уничтожили всё это великолепие. Даже на водоёмах растаял лёд. А до Нового года – считанные дни, и дети уже стали сомневаться, сможет ли дед Мороз добраться по распутице на долгожданный праздник.

Наверное, поэтому ребята, занимающиеся в классе изобразительного искусства под руководством Елены Викторовны Пугач, рисуют зимние картины с изображением добродушных снеговиков, весёлых Дедов Морозов.

Дети пользуются различными художественными материалами: гуашью, акварельными красками, цветными карандашами, фломастерами. Рисуя снег и снеговиков, с помощью белил добиваются различных оттенков голубого, лилового, синего цветов.

Всего за один урок шести-восьмилетние ученики первого класса младшей возрастной нарисовали Деда Мороза, а за два урока на ватмане размером они создали зимний пейзаж со снеговиками. Рисунки такие талантливые, и не верится, что их авторы - совсем малыши. Но на мои сомненья ребята в один голос дружно заявили, что это их самостоятельные работы. Они верят, их картины обязательно понравятся Деду Морозу, и он заставит зиму вернутся, и Новый год мы встретим, как и всегда, со снегом и морозцем.
Автор:Ольга СТРЕБКОВА. Фото автора