Лента новостей
Статья27 декабря 2017, 09:25

Деды Морозы и Снегурочки, ваш выход!

Какой же Новый год без главных его героев – Деда Мороза и Снегурочки?! Именно они приносят радость праздника детям и позволяют взглянуть в детство взрослым. Именно с ними ассоциируется новогоднее волшебство. Именно они главные действующие лица новогоднего представления… В минувшее воскресенье в райцентре встретились сразу несколько Дедов Морозов и Снегурочек. В ходе конкурсной программы, подготовленной коллективом Центрального Дома культуры, Деды Морозы и Снегурочки показали себя во всей красе.

Около пятнадцати Дедов Морозов и столько же Снегурочек прибыли со всего района на новогоднее представление, которое развернулось на сцене около ЦДК. В Дедов Морозов и Снегурочек перевоплотились не только взрослые, но и дети: участники художественной самодеятельности сельских филиалов ЦДК и учащиеся первого и второго корпусов Первомайской школы. Атмосфера, царившая на главной площади посёлка в воскресный день, была по-настоящему праздничной.

Задорные конкурсанты, заводные организаторы, новогодние песни, яркие декорации вызывали у первомайцев восторг и положительные эмоции. Очутиться в новогодней сказке и полюбоваться на краснощёких Дедов Морозов и очаровательных Снегурочек в ярких расписных нарядах пришли десятки жителей. Даже метель не удержала первомайцев дома и не омрачила праздничного настроения.

«Мы в восторге. Давно в Первомайском не проходили массовые новогодние представления. Спасибо организаторам и участникам за прекрасное предновогоднее настроение, которое они нам подарили», – сказала жительница райцентра Е. Качанова, которая пришла с сыном Сашей.

На площади много было детей. К слову, их реакция на такое количество Дедов Морозов и Снегурочек вызывало умиление. «Ого, как их много!», – не раз слышалось из уст юных первомайцев.

Музыкальный подарок и приветствие ведущей О. Старых ознаменовали начало праздничного мероприятия. Добрые пожелания прозвучали от главных Деда Мороза и Снегурочки, в роли которых выступили К. Дроздов и В. Чивилёва.

Конкурсным испытаниям предшествовал парад Дедов Морозов и Снегурочек. Дружной гурьбой под весёлую музыку и зрительские аплодисменты главные герои Нового года прошли от здания администрации района до сцены, где им было дано первое задание.

Дедам Морозам и Снегурочкам необходимо было представиться и поприветствовать собравшихся. Каждое приветствие оказалось интересным и оригинальным. Далее участникам конкурса предложили продемонстрировать своё умение вырезать кружевные снежинки, не снимая руковиц. Конкурсанты оказались ловкими. Изящные снежинки разнообразных форм и размеров, привязанные к разноцветным гелиевым шарам, взмыли в небо. В следующем конкурсе «дедушки» и «внучки», устроив перепляс, похвастались своими хореографическими способностями. Блеснули конкурсанты и настоящими «дедморозовскими» способностями, пытаясь растопить в ладонях лёд. Но в этом и был подвох, ведь у настоящих Дедов Морозов лёд не тает! В заключительном испытании конкурсанты исполнили новогодние песни, продемонстрировав свои вокальные данные.

В то время, когда выполнялись задания, для зрителей звучали новогодние песни в исполнении Л. Петрищевой, В. Чивилёвой, Л. Чивилёвой, К. Дроздова. Работники ЦДК под руководством балетмейстера Е. Сдвижковой водили с первомайцами хороводы и устраивали танцевальные мастер-классы.

Члены жюри были выбраны из числа зрителей. Когда подвели итоги, выяснилось, что победила дружба. Главные Дед Мороз и Снегурочка вручили всем конкурсантам подарки, а юным зрителям – сладости.

«Замечательное представление. Повеселились от души. Побольше бы подобных мероприятий районного масштаба», – сказали Дед Мороз и Снегурочка из Нового Козьмодемьяновского.

Судя по количеству участников и настроению зрителей, первый районный конкурс Дедов Морозов и Снегурочек прошёл на «ура». Первомайцы надеются, что он станет традиционным и будет проходить ежегодно. «Действительно, конкурс прошёл с огромным успехом. Конкурсанты оказались активными, а зрители – благодарными. В следующем году обязательно проведём конкурс Дедов Морозов и Снегурочек», – пообещала директор ЦДК В. Князькова.
Автор:Екатерина Бондарь