Лента новостей
Статья27 декабря 2017, 06:00

В числе лучших

Тамбовская земля богата творческими талантливыми людьми. Очередным подтверждением тому стала церемония награждения лучших работников культуры – победителей региональных конкурсов в уходящем году, которая прошла 19 декабря в администрации области.

Открывая торжественную церемонию, вице-губернатор Наталья Астафьева отметила, что забота о сфере культуры в Тамбовской области остаётся одной из приоритетных. В рамках исполнения указа Президента Российской Федерации Владимира Путина в регионе сформирована система материальной поддержки и стимулирования деятельности учреждений отрасли культуры и их работников. По поручению губернатора и от себя лично она поблагодарила деятелей культуры и искусств за выдающиеся достижения, благодаря которым Тамбовская область сегодня является лидером в развитии этой сферы.

Награды и денежные поощрения в этот день получили 120 работников культуры, среди которых сотрудники музеев, библиотек, клубов, архивов, преподаватели школ искусств, актеры и творческие коллективы со всего региона. Одна из награждённых - заведующая информационно-методическим сектором районного Центра культуры и досуга Мордовского района Светлана Малахова. Она удостоена диплома победителя областного конкурса в номинации «Лучший работник культурно-досугового учреждения».

По образованию Светлана Юрьевна – педагог, по жизни – работник культуры. Творческая, инициативная, обладающая организаторскими способностями, она активно участвует во всех мероприятиях в Центре культуры и досуга. Обладая режиссёрско-постановочными и музыкальными способностями, Светлана Юрьевна оказывает помощь в подготовке и проведении концертов, конкурсов, развлекательных и познавательных программ, театрализованных представлений, фестивалей, проходящих как на базе Центра культуры и досуга, так и в сельских клубных учреждениях.

- Профессиональная компетентность, ответственность и активная жизненная позиция позволяют Светлане Юрьевне найти креативный подход к выбранной деятельности. Яркая индивидуальность, душевная щедрость и доброжелательность – характерные черты для этой женщины, вызывающие искреннее уважение, - говорит о победительнице директор Центра Татьяна Васнева.

Мы от души поздравляем Светлану Малахову с достойной победой. Пусть её творчество будет безграничным, работа - приятной, а результат - положительным! Здоровья, счастья и удачи!

Автор:Вера Марченко