Лента новостей
Статья26 декабря 2017, 13:31

Свято-Никольскому храму - 130 лет

Семнадцатого декабря радостно и торжественно прошло богослужение в Свято-Никольской церкви. Жёлтое облачение священнослужителя, отца Глеба, поддерживало праздничное настроение всех присутствующих. Как и в другие большие праздники, в Кривополянье на службу приехало несколько десятков человек.

Церковный хор исполнил духовные песни. С замиранием сердца собравшиеся слушали их. Поистине впечатляющим был праздник. Поздравляя собравшихся, отец Глеб сказал: «От души всех вас, дорогие братья и сестры, поздравляю с такой значимой датой в истории этого святого храма, отмечающего в нынешнем году 130-летием. Наши благочестивые предки воздвигли на этом месте дом Божий, который был и по милости Божией остаётся местом общей церковной молитвы. Тру­дами благотворителей и попечителей храм воссоздаётся после многих лет запустения, царивших на этот святом месте.

За прошедшие годы сделано очень и очень многое в деле реставрации храма. Но, слава Богу, всем вместе удалось сделать главное - вернуть дыхание церковной жизни под эти своды. И сейчас в храме и обители регулярно совершаются богослужения.

Сердечно хочу поблагодарить попечителей и благотворителей, всех тех, кто своими большими и малыми трудами, большими и малыми жертвами помогал нам и помогает воссоздавать величие и красоту этого места. С праздником всех вас!»

Глава района Юрий Долотов в дар храму передал икону Николая Угодника. После богослужения для всех была организована трапеза. Праздник завершился общей фотографией.
Автор:Ольга Ладыженская. Фото автора