Лента новостей
Статья25 декабря 2017, 16:52

Делают жизнь сельчан интересней

Мы по праву гордимся российской культурой, её традициями и историческими достижениями...
Президент Российской Федерации В. Путин

О проделанной работе зрителям доложила директор Карельского филиала Т.Д. Трушина, которая в тандеме с художественным руководителем И.Н Андреевой, максимально прилагают все свои творческие способности и профессиональные навыки для того, чтобы скрасить серые будни сельчан, сделать их жизнь более интересной и разнообразной.

Доказательство тому – зрелищная и разножанровая концертная программа отчетного концерта, включившая в себя все самые яркие краски художественной палитры. Равнодушных в зале не было, каждый номер талантливых артистов - Людмилы Чигир, Ирины Громовой, Любови Гвоздевой, мамы и сына Ульяновых: Елены и Димы, брата и сестры Городковых: Вани и Лены, а также Вики Хромовой и Вики Ракитиной - тепло принимался зрителями.

Сразу в нескольких учреждениях культуры Центра прошли отчетные концерты, посвященные Дню Матери. В Вяжлинском филиале (зав. О.А. Самохина, худ. руководитель О.В. Новацкая) прошел праздничный концерт под названием «Нашим мамам – ласковым и нежным самым». Открыли мероприятие уважаемые гости: глава администрации Моршанского района П.М. Фетискин; глава Дмитриевского сельского Совета Е.И. Курятникова, директор компании ООО «Стройсервис» г.Моршанск Ю.В. Теселкин и руководитель Вяжлинского филиала Устьинской СОШ Б.В. Рубан, которые тепло и сердечно поздравили всех мам с их «профессиональным» праздником. Пользуясь случаем, Павел Михайлович и Юрий Васильевич, с большим уважением и душевным теплом поздравили с праздником свою первую учительницу – Валентину Николаевну Бирюкову и, в знак благодарности, подарили ей по огромному букету цветов.

Продолжением официальной части стала замечательная концертная программа, насыщенная яркими музыкальными поздравлениями, которые подготовили участники художественной самодеятельности. Приятным моментом окончания праздника стало выступление директора «Районного центра культурно-досуговой деятельности» М.А.Подопросветовой. Участникам художественной самодеятельности за активное участие в культурно-досуговых мероприятиях филиала она вручила Благодарственные письма. Отчетный праздничный концерт "Мама – жизни моей начало!" прошел в Хлыстовском отделе (зав. Н.В.Никанкина). В программе концерта прозвучали и прекрасные стихи, и музыкальные поздравления, и шутливые номера, и театральные инсценировки.

Праздник «Прекрасен мир любовью материнской!» прошел в Алексеевском филиале (зав. Ю.П.Горбачев), организованный совместно с отделом «ДК пос.Пригородный» (зав. М.П. Симонова). Чувственные слова Марины Симоновой и Дмитрия Муругина в адрес всех мам на протяжении всего праздника сопровождались душевным и теплым концертом самодеятельных артистов: ансамбля «Времена года» (рук. В.А.Клюев); талантливых солистов Екатерины Атапиной, Владимира Валдаева и Карины Федоровой; хореографические композиции «Цыганочка» и «Все любят джаз» в исполнении шоу-дуэта «Блеск» (рук. Т. Блохина), а также сольные танцевальные композиции Артура Мельцева, выступление руководителей народной цирковой студии «Карусель» – Федора Родомана и Натальи Козловой, а также юных солистов коллектива - Анастасии Коноваловой и Рустама Зубкова. Финальную песню «Мы бродячие артисты!» в исполнении солистов ВИА «Времена года», В. Валдаева и В. Клюева с азартом подхватили все участники и зрители праздничного концерта.

Праздничные концертные программы, тематические вечера были проведены в Алгасовском, Базевском, Кёршборковском, Маломоршевском, Серповском, Ракшинском, Старотомниковском, Вановском, Ивенском, Мутасьевском, Алкужборковском, Давыдовском, Пеньковском, Зеленоборском филиалах и в филиалах «ДК пос. Молодёжный», «ДК пос.Центральный».
Автор:Н. Кириченко