Статья27 декабря 2017, 08:00

Три боя – три медали

17 декабря в Тамбове прошло первенство Тамбовской области по каратэ кекусинкай. Участие приняли в нем и жердевские спортсмены, воспитанники ДЮСШ под руководством тренера А. Н. Зеленихина.

Наши спортсмены завоевали две серебряные медали и одну бронзовую. Артем Каширин в абсолютной весовой категории среди юношей 12-13 лет завоевал «бронзу», уступив в равном бою за выход в финал победителю данного турнира по взвешиванию и одержав победу в бою за третье место над еще одним жердевским спортсменом Рустамом Котиковым, который в данном турнире занял четвертое место. Виктория Зеленихина завоевала серебряную медаль среди девушек 12-13 лет, уступив в финальном бою очень опытной сопернице из г. Липецка, которая является чемпионом мира по кекусин-кан.

В финальном поединке среди юниорок 16-17 лет встретились две действующие чемпионки ЦФО. Валерия Растяпина только месяц назад перешла в эту возрастную группу. Бой оказался упорным, и судьбу золотой медали решило взвешивание спортсменок. Жердевская спортсменка оказалась тяжелей своей соперницы, в итоге ей досталось «серебро».
Автор:С. КАВЕРИН. Фото автора