Лента новостей
Статья27 декабря 2017, 08:00

“Сколько песен у России - столько во поле цветов”

“Сколько песен у России - столько во поле цветов”
Сегодня о его участниках знают во многих уголках Тамбовщины. А 30 лет назад, 7 ноября 1987 года, всё началось с исполнения песен "Красная гвоздика" и "Солнце скрылось за горою" (авторы музыки Аркадий Островский и Матвей Блантер), с которыми на сцену хор вывел его первый руководитель и концертмейстер Геннадий Воронин. Затем более 20-ти лет, с 1988 по 2009 год, хором руководила Галина Лебедева. В эти годы состоялись выступления хора во многих крупных населённых пунктах района и за его пределами. К сегодняшнему дню коллектив успел выступить в областном центре, Мичуринске, Кирсанове, Никифоровке, в Мордово и Инжавино. В 2004 году он удостоен почётного звания народного самодеятельного коллектива, имеет многочисленные награды районного и областного уровня.

Немало ярких воспоминаний связано с периодом, когда хором руководили влюблённые в своё дело Марина Раева и Галина Яковлева. С 2014 года эту миссию вдохновенно несёт Светлана Климова. На протяжении трёх десятилетий, вплоть до сегодняшнего дня в работе с хором помогают самобытные музыканты Анатолий Мосякин и Пётр Нестеров.

В обновлённом зале кинотеатра "Дружба" на чествование коллектива-юбиляра собрались его многочисленные поклонники и творческие коллективы. Яркие концертные номера зрителям предложили народный коллектив ансамбль русских народных инструментов "Наигрыш" под управлением Ольги Раевой, народный вокальный ансамбль "Откровение" (руководитель Светлана Костина), образцовый хореографический ансамбль "Алёнушка" (руководитель Кристина Гуркина), вокальный ансамбль песни "Казачья воля", коллектив-спутник "Хуторок", Екатерина Андреева и Олег Фролов. Сердечные слова приветствий высказали глава района Сергей Ефанов, председатель районного Совета народных депутатов Олег Орлов, начальник отдела культуры администрации района Алла Шальнева, заслуженный работник культуры Российской Федерации, председатель районной ветеранской организации Нина Серёгина, директор детской школы искусств Елена Припадчева, хореограф Кристина Гуркина, директор Досугового центра Людмила Спицына, его художественный руководитель Ирина Худзинская.

Мы многому учимся у ветеранов. Имея за плечами большой жизненный путь, пройдя через многочисленные испытания, участники хора ветеранов войны и труда каждым своим выступлением со сцены говорят - хорошего в жизни больше!

Пожелаем им новых успехов!
Автор:Владимир Краснослободцев