Лента новостей
Статья20 декабря 2017, 13:33

У «Солнышка» новая крыша!

Говоря о детях, Владимир Путин сказал следующее: «…речь идет о будущем страны, о народосбережении». Президент заявил о необходимости развивать систему дошкольных учреждений, укреплять их материальную базу. Это прекрасно понимают и руководители нашего района. И одно из ярких свидетельств этого – окончание ремонта в детском саду «Солнышко».

Прошедшие три месяца для многих родителей маленьких жителей рабочего посёлка были непростыми – первый корпус детского сада «Солнышко» закрылся на капитальный ремонт кровли. Семьям, в которых работают оба родителя, и нет близких родственников – бабушек и дедушек, была предоставлена возможность посещать второй корпус этого детского учреждения - на улице Строителей. Также работали в усиленном режиме группы кратковременного пребывания в Мучкапской школе и ДДТ «Калейдоскоп». Работы должны были быть произведены за 45 рабочих дней, но по разным причинам ремонт затянулся, и только 13 декабря был подписан акт приёмки работ.

И вот «Солнышко» вновь принимает своих воспитанников! В первый же день учреждение посетили глава района Александр Хоружий и депутат Тамбовской областной Думы Александр Попов. Заведующая детским садом Любовь Мишина рассказала гостям о рабочих моментах, провела небольшую экскурсию по группам, а Александр Александрович Попов пообещал порадовать воспитанников очень хорошим и очень нужным им подарком к Новому году.

Особых слов признательности и благодарности заслуживает наш депутат! Несмотря на занятость, Александр Александрович находит время для регулярного посещения Мучкапского района. Он всегда помогает в проведении различных мероприятий, чутко относится к проблемам мучкапцев. Кстати, он всегда оказывает поддержку в осуществлении подписной кампании на районную газету. Спасибо вам, Александр Александрович! Мучкапцы сделанное добро всегда помнят!
Автор:Таисия Степанова