Лента новостей
Статья20 декабря 2017, 08:55

Лесной патруль не дремлет

Предновогодняя суета уже царит повсюду - прилавки магазинов буквально завалены подарками, ёлочными украшениями, сувенирами, в окнах домов мерцают огни гирлянд. До наступления праздника остаются считанные дни. По традиции в это время практически в каждом доме появляется зелёная красавица, считающаяся одним из главных атрибутов Нового года - сосна или ель. К сожалению, нередко его появление бывает сопряжено с нарушением закона.

- Предпраздничный ажиотаж приводит к увеличению случаев несанкционированной рубки хвойных деревьев. Для пресечения этого нарушения вплоть до 31 декабря разработан график работы мобильных групп, в составе которых государственные инспекторы по охране и защите леса Кирсановского лесничества и сотрудники Кирсановского лесхоза. Совместно с сотрудниками полиции проверка документов на перевозимый лес организована на стационарных постах.

В случае самовольной рубки хвойных деревьев на нарушителя будет наложен штраф, кроме того, ему придётся возместить ущерб, причинённый лесному фонду. В сумме это составит около 7 тысяч рублей. Согласитесь, ёлочка, добытая с нарушением закона, обойдётся очень дорого, поэтому лучше приобрести её в организованных местах торговли, одним из которых является Инжавинский производственный участок.

От всего коллектива Кирсановского лесничества и Кирсановского лесхоза поздравляю инжавинцев с наступающим Новым годом и желаю всем крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, успехов во всех добрых начинаниях и хорошего настроения.
Автор:Виктор КОНДРАТЕНКО