Лента новостей
Статья12 декабря 2017, 10:45

Котовск - город больших возможностей

Поздравляем начальника отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Котовска Антона Лукошина, победителя регионального конкурса "Лучший муниципальный служащий Тамбовской области" в номинации "Лучший специалист в социальной сфере".

В администрации города Антон работает с 2012 года, вышеназванным отделом руководит с 2014 года. Организация спортивных и физкультурно-массовых мероприятий - одно из главных направлений в работе Антона. Человек инициативный, креативно мыслящий, целеустремленный, он активно поддерживает творческие идеи земляков. Только в этом году реализованы получившие широкий общественный резонанс новшества - акция "Легкоатлетический PROбег", спортивный фестиваль "Энергия жизни", межрегиональный турнир по картингу на кубок главы Котовска. Популярны не менее яркие традиционные массовые мероприятия, в числе которых автовыставка "Автолето-68", областные соревнования по мотокроссу, городская спартакиада среди трудовых коллективов.

Поскольку многие из названных мероприятий привлекают жителей разных территорий области, Антон Лукошин оказался подключен к развитию туризма в Котовске. В городе имеются около 20 объектов туристического показа, разработан и действует городской экскурсионно-туристический маршрут. Особо отметим, проведенный в Котовске в текущем году во второй раз фестиваль ART-FEST "Вместе ярче!" включен в календарь событийного туризма в Тамбовской области.

Это только лишь часть работы отдела, которым руководит Антон Лукошин. Не меньше внимания вместе с коллегами он уделяет формированию патриотизма и активной гражданской позиции молодого поколения, развитию волонтерства, работе с молодыми людьми с ограниченными возможностями здоровья, реализации программы "Молодёжи - доступное жилье". О многом и здесь можно рассказать. Так, интересной находкой наш герой считает организацию акции "Автобус Победы", когда ежегодно 9 Мая по городу курсирует рейсовый автобус, в котором звучат песни военных лет в исполнении обычных пассажиров - жителей города.

Вся каждодневная деятельность Антона Лукошина, который порой не знает выходных, направлена на повышение позитивного имиджа Котовска, создание комфортной среды для молодого поколения. Котовск - город больших возможностей, считает наш земляк.
Автор:Тамара Сантылова