Лента новостей
Статья12 декабря 2017, 10:13

Вся жизнь – с «районкой»

Жительница Староюрьева Вера Гавриловна Белёнова дружит с районной газетой без малого семьдесят лет. Да-да, я не ошиблась, поскольку в этом году этой женщине исполнилось девяносто четыре года.

Да и что тут удивляться, если во второй половине двадцатого века сельчане выписывали по столько периодических изданий, что сумки почтальонов еле вмещали периодику для подписчиков.

Газеты «Сельская жизнь», «Труд», «Известия», а также журналы «Крестьянка», «Работница», «Весёлые картинки», «Мурзилка», «Здоровье» получали практически в каждом доме. Вопрос о подписке на районную газету даже не обсуждался, однозначно – «Да!».

Прошли десятилетия, издания сменились, подорожали, но «районку» Вера Гавриловна любит и читает до сих пор, причём без очков! Тем более что в силу возраста она большую часть времени проводит дома и во многом, благодаря информации, полученной из «Староюрьевской звезды», находится в курсе жизни района и страны.

Телевизором она не увлекается, поэтому с нетерпением ждёт среды, и, устроившись поудобнее на диване или в кресле, читает газету, что называется, от корки до корки. Не сразу, конечно, а с расстановкой. Понравившиеся статьи перечитывает ещё раз.

Самой преданной нашей читательнице коллектив редакции желает в канун Нового года крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и продолжать не терять связи с нашей газетой.
Автор:Ольга СТРЕБКОВА. Фото автора