Лента новостей
Статья12 декабря 2017, 09:42

Искусство творить добро

В первый день декабря в Центре досуговой деятельности райцентра с грандиозным успехом прошёл благотворительный концерт государственного ансамбля бального танца Тамбовской области «Цвета радуги» под руководством Сергея Прохорова.

Выступление было организовано под эгидой ВПП «Единая Россия» в рамках регионального партийного проекта «Территория детства», инициированного главой администрации Тамбовской области Александром Никитиным и председателем Тамбовской областной Думы Евгением Матушкным.

В фойе Центра была установлена урна для сбора денежных средств, которые аккумулируются в региональном отделении «Российского детского благотворительного фонда» и уже направлены на оплату дорогостоящего лечения детей-инвалидов, тяжелобольных детей, а также для помощи детям-сиротам и детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

Зрители концертной программы – предприниматели, работники социальной сферы района, администрации, жители района - приняли активное участие в благотворительной акции, в ходе которой было собрано 75 тысяч 500 рублей.

Глава района Сергей Чиркин поблагодарил Сергея Прохорова и коллектив ансамбля за замечательное представление и благое дело, которое так необходимо нам всем, а также выразил уверенность в том, что это не последние гастроли прославленного ансамбля на староюрьевской земле.

«Цвета радуги» - гордость Тамбовской области, двенадцатикратный чемпион России по спортивным бальным танцам. Каждое выступление этого коллектива – феерическое танцевальное шоу. Участники коллектива поражают своим мастерством и профессионализмом. Убедиться в этом смогли староюрьевские зрители – на протяжении всего концерта не смолкали их бурные аплодисменты.

В этом году ансамблю «Цвета радуги» исполняется пятьдесят лет. Мы поздравляем коллектив с этой датой и желаем вечной молодости.
Автор:Ольга Попова. Фото автора