Лента новостей
Статья11 декабря 2017, 15:54

Торговля - социальный бизнес

В рамках его работы состоялось награждение победителей конкурса. В номинации "Социальный бизнес года" лучшей стала Полина Нагавкина. Она отмечена дипломом 1 степени, кубком и ценным подарком.

Еще летом девушка участвовала в региональном форуме "Малый бизнес: новые источники роста", в рамках которого и проходил вышеуказанный конкурс.

В отведенные пять минут Полина смогла убедить членов комиссии, что розничная торговля в малонаселенных сельских территориях - это не только снабжение жителей необходимыми товарами, но и большая социальная миссия. Ведь в деревне Ивановке, где расположен её магазин, проживают в основном пенсионеры и социально незащищённые граждане.

На сегодняшний день предприниматель занимается выездной торговлей. Она навещает отдаленные малонаселенные территории Рассказовского района, где нет стационарных магазинов.

Как человеку с активной жизненной позицией, члену молодежного парламента Рассказовского района, ей было интересно на конгрессе пообщаться с главой администрации Тамбовской области Александром Никитиным в неформальной обстановке.

- Я рада, что мне предоставилась эта уникальная возможность, - поделилась Полина. - Получила ответы на многие вопросы, которые меня волновали, о налогообложении, получении кредита. Советы и пожелания, которые высказал губернатор Тамбовщины в наш адрес непременно приму к сведению.


ПРЯМАЯ РЕЧЬ
- Молодые предприниматели являются носителями самых продуктивных идей, - говорит глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.
Автор:Наталья РЯЗАНОВА. Фото Наталии Краснояружской