Лента новостей
Статья11 декабря 2017, 15:46

Праздник спорта

Рассказовских спортсменов, воспитанников детско-юношеской спортивной школы, горожан приветствовали начальник Управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Белоусов, глава города Алексей Колмаков, председатель горсовета Сергей Свистунов, депутаты областной Думы Лидия Гурова и Борис Попов.

Поздравляя рассказовцев с открытием зала, Михаил Белоусов подчеркнул, что и впредь администрация Тамбовской области будет помогать нашему муниципалитету в возведении спортивных объектов.

Алексей Колмаков, приветствуя горожан и гостей праздника, отметил, что мы гордимся успехами своих земляков на спортивных аренах, рассказовцы хотят заниматься физкультурой, приобщаться к здоровому образу жизни, но муниципалитету не хватает спортивных сооружений.

- На открытии уникального Центра единоборств в Тамбове глава региона Александр Никитин подчеркнул, что и в дальнейшем спорт будет поддерживаться областной властью, - отметил Алексей Николаевич. - Это вселяет надежду, что в нашем городе появятся и бассейн, и новое здание спортивной школы, которое на сегодняшний день, как 60 лет назад, располагается в приспособленном помещении, и другие объекты.

О важности занятий физкультурой и спортом, о необходимости спортивных объектов говорили депутаты облдумы Борис Попов и Лидия Гурова, подарившая в этот день ФОКу "Текстильщик" беговую дорожку.

Много теплых слов прозвучало в адрес строителей, благодаря кому ремонтные работы в спортивном зале проведены качественно и в срок. Алексей Колмаков вручил благодарственное письмо директору рассказовского филиала ОАО “ТСК” Юрию Ножкину за обеспечение теплоснабжения данного объекта.

А потом на обновленной площадке развернулось красочное, запоминающееся, торжественное действо. Спортивный зал такого еще не видел! Показательные выступления юных гимнасток и гимнастов, динамичное представление каратистов, яркий свет софитов, сольные и танцевальные номера творческих коллективов города - все это радовало присутствующих, заряжало положительными эмоциями.

На празднике спорта Алексей Колмаков вручил золотые значки ГТО рассказовцам. Среди тех, кто получил заслуженную награду, - заместитель начальника отдела по делам культуры, спорта и вопросам молодежной политики администрации города, ветеран рассказовского спорта Владимир Верятин.

Финальной точкой торжества стал товарищеский матч между командами Управления по физической культуре и спорту Тамбовской области и города Рассказова. Игра шла на равных, но в итоге со счетом 2:1 победу одержали гости.
Автор:Наталья РЯЗАНОВА. Фото автора